» » Дерево на все вкусы

Дерево на все вкусы

Дерево на все вкусыТем, кто работает с деревом, известно, что хорошего поставщика найти не так и просто. А из некачественного материала «слепить» что-то «удобоваримое» сложно. Если есть необходимость купить доску обрезную, здесь можно найти подходящий вариант. Представлены разные сорта дерева, поэтому выбрать есть из чего.


Обрезная доска различается по степени сухости древесины. Этот аспект также необходимо учитывать при покупке. Понятно, что сухие доски представляют собой окончательный вид материала. Никаких трещин на них уже появиться не должно.


Области применения в строительстве


Если решили строить собственный дом на купленном участке, то обратите внимание на использование доски:


  1. Панель толщиной 25 мм и шириной от 120 до 200 мм используют при изготовлении опалубки, в которую заливают бетон при возведении фундаментального цоколя.
  2. Создавая черновой пол, сначала укладывают лаги (расстояние между ними 60 – 90 см), затем на них крепят бруски, размерами 40 на 40 мм. А после этого на них накладывают доски (толщина 25 мм).
  3. Изготавливая чистовой пол, обрезную доску используют, если пол будет покрыт линолеумом или ламинатом. Толщина та же.
  4. Строя перегородки внутри дома, материал используется, если их планируется обшивать вагонкой, фанерой или гипсокартоном. Утеплить их можно изовером или пенопластовыми блоками.
  5. При монтаже крыши доски толщиной от 25 до 50 мм используют для изготовления обрешетки на стропильную конструкцию. Если хотите крышу из глиняной черепицы, то применяйте 50-миллиметровую доску, в виду тяжести конструкции.


Таким образом, дерево используется на разных этапах строительства. Поэтому, если решили купить пиломатериалы перейти на сайт можно по данной ссылке. Дерево – материал универсальный, и из него можно сотворить даже мебель в рустикальном или скандинавском стиле.

4-08-2016, 00:01
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.