» » Квартиры от застройщика: нюансы приобретения

Квартиры от застройщика: нюансы приобретения

Современный рынок недвижимого имущества предлагает достаточно много вариантов квартир, среди которых можно найти новое и бывшее в эксплуатации жилье. Что касается квартир в новостройках, то их можно купить через банк, то есть в ипотеку, прямо у владельца или же от застройщика.

В последнем случае недвижимость можно будет приобрести по более приемлемой цене, но при покупке квартиры в новом доме следует обратить внимание на множество нюансов, включая всю необходимую документацию.

Сейчас в Москве и Питере продается более 1000 новостроек. Покупая одну из них, легко прогадать! Как выбрать среди них свою и не ошибиться, - подскажет портал Новостроев, тут вы найдете реальные отзывы о застройщиках и их объектах. Здесь предложено несколько сотен вариантов новостроек, в которых продаются квартиры с улучшенной планировкой. Благодаря каталогу новых домов можно сделать самый правильный выбор и купить недвижимость в понравившемся районе.

При покупке важно проверить документы подрядчика, который занимался строительством многоэтажного дома. Такой вариант приобретения недвижимости имеет весомое преимущество в виде стоимости ниже рыночной и гибких условий сотрудничества. Кроме всего прочего, застройщик сможет предложить на выбор покупателя множество вариантов жилья, оплата за которое будет во многом зависеть от готовности здания. Чаще всего квартиры покупаются на начальном этапе строительства, но здесь следует быть особенно внимательным при подписании договора купли-продажи. Важно обратить внимание на сроки введения дома в эксплуатацию.

Также необходимо предусмотреть пункт, в котором описываются обязательства застройщика и покупателя. Нередки ситуации, когда подрядчик постоянно оттягивает срок окончания возведения новостройки. Также квартиру можно купить на этапе проектирования или же после введения дома в эксплуатацию, но в последнем случае цена за квадратный метр может подняться. При покупке недвижимости на этапе составления проекта можно автоматически стать инвестором строящегося объекта. Неплохим вариантом считается покупка жилья с внутренней отделкой. Для того чтобы не стать жертвой мошенников и недобросовестного подрядчика рекомендуется ознакомиться с историей его деятельности и почитать отзывы в интернете.

Там можно найти много полезной для себя информации. Можно посетить строительную площадку, причем на любом этапе возведения строящегося объекта. Если фирма, которая занимается возведением новостройки, вызывает доверие, то можно приступить к изучению ее документов. Также не забудьте проверить целевое предназначение участка и законность строительного процесса, чтобы потом не оказаться в ситуации, когда уполномоченные лица постановят снести дом из-за нарушений правил целевого назначения земли.
9-08-2016, 10:39
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.