» » Какую спецтехнику нужно арендовать при строительстве дома

Какую спецтехнику нужно арендовать при строительстве дома

Какую спецтехнику нужно арендовать при строительстве домаКакую спецтехнику нужно арендовать при строительстве дома

Строительство любого дома – это сложный, трудоемкий процесс. Он требует привлечения квалифицированной рабочей силы, а также специальной техники. Когда возведением дома занимается крупная компания, то часть спецтехники она может приобрести, так как пользоваться ей потребуется часто. Но при частном строительстве, или когда за дело берется молодая фирма, покупка техники не оправдана. В этом случае лучше всего воспользоваться предложениями аренды машин. Это намного дешевле, чем покупка спецтехники. Кроме этого, при аренде можно сразу заказать водителя-оператора, который проведет свою работу быстро и качественно.

Аренда спецтехники в Киеве и в других городах очень распространена. За счет этого не возникает труда найти компании, которые предлагают данные услуги. Обычно заказчики заранее заключают договор аренды, прописывая сроки, на какой срок и период будет нужна определенная техника.

Для строительства дома требуются разные виды спецтехники. На первом этапе необходимо подготовить площадку: снять верхний слой земли, расчистить подъезд, разровнять площадку и т.д. Для этого используется бульдозер. Погрузчики необходимы для того, чтобы грузить в грузовики грунт, песок, щебень и т.д. Данную технику обычно арендуют при крупном строительстве, так как при небольших объемах, данную работу можно провести самостоятельно с помощью лопаты. Но без грузовиков не может обойтись ни одна стройка. Они доставляют строительные материалы, увозят отходы и т.д.

Для рытья котлована лучше всего использовать экскаватор. Он проведет данную работу за несколько часов. Вручную котлован даже для небольшого дома придется рыть несколько дней. Экскаватор может сначала очистить территории от остатков старого здания, убрать деревья и мусор. Он может сразу грузить грунт в грузовики, чтобы он не мешал на стройке.

Если дом будет стоять на сваях, то не обойтись без сваебойного копера. Этот вид техники имеет узкую специализацию, но вбить сваю без нее не получится. При частном строительстве чаще используется ямобур. Он, как понятно из названия, делает ямы. Используется ямобур при строительстве фундамента, забора, скважин и т.д. Для доставки на стройку длинных, крупногабаритных материалов, используются длинномеры. А чтобы привезти с завода бетон, арендуются автобетономесители.
18-08-2016, 12:42
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.