» » Проекты домов из газоблоков с гаражом

Проекты домов из газоблоков с гаражом

Теплый и прочный дом можно построить за максимально короткий промежуток времени. Для этого в современные дни используют газобетонные блоки, которые по сравнению с кирпичом имеют намного большие размеры, поэтому позволяют сэкономить на материале. Кроме всего прочего, из газоблоков возводят дома любой этажности и архитектуры. Наиболее популярными считаются проекты домов с гаражом.

Так, дом из газобетона с гаражом представляет собой уютное и долговечное строение, к которому дополнительно пристраивается гараж. Такая пристройка может быть логическим продолжением дома или же представлять собой отдельно стоящее здание. Среди отличительных особенностей газобетонных блоков необходимо назвать небольшой вес, ровные бока и грани, благодаря чему стены из этого материала получаются ровными и не нуждаются в выравнивании, а также высокий уровень звуко- и теплоизоляции. Для строительства дома лучшим материалом считается газоблок марки D500, который способен выдерживать большие нагрузки.

Готовое строение получается не слишком тяжелым, поэтому под него нет необходимости возводить массивное фундаментально основание. Кроме всего прочего, из газобетонных блоков возводят не только несущие стены, но и межкомнатные перегородки. При составлении проекта дома с гаражом нужно заранее определиться с месторасположением пристройки и всех жилых помещений. В качестве фундамента под такой дом возводят монолитное основание из бетонной плиты или ленточный тип фундамента из ЖБИ блоков. В последнем случае нужно будет соорудить армирующий пояс. Немаловажным моментом при строительстве здания из газобетонных блоков является качественная гидроизоляция и дренажная система для отвода грунтовых вод от фундамента. Такой подход к изоляции обуславливается тем, что газоблоки сильно впитывают в себя влагу.

Кладка стен осуществляется при помощи специального клея и песчано-цементного раствора, который применяется для создания первого ряда. Васе остальные ряды блоков укладываются при помощи клея с применением гребенки. При распиливании блоков будет образовываться много пыли, поэтому важно подготовить щетку для удаления грязи и надеть респиратор для защиты органов дыхания. Для возведения наружных стен применяют блоки толщиной около пятисот миллиметров, а для создания внутренних перегородок подойдет материал толщиной сто миллиметров. Также нужно будет защитить стены от воды, для чего делают внизу дома гидроизоляцию, которая возвышается от цоколя на высоту около полуметра.
25-08-2016, 13:45
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.