» » Как делать ремонт в ванной комнате?

Как делать ремонт в ванной комнате?

 Как делать ремонт в ванной комнате?Как делать ремонт в ванной комнате?

Ванная комната – это один из самых дорогих уголков каждой квартиры в плане ремонта. Сюда зачастую вкладывается больше всего денежных средств, особенно в том случае, если для проведения ремонтных работ привлекаются специалисты. Дело в том, что чем дороже строительные материалы и оборудование, которое будет установлено в ванной комнате, тем больше возьмут за это строители. Потому, чтобы сэкономить на ремонте, лучше всего делать его самостоятельно.
 
Хотя, ремонт – это сложный вопрос, к тому же, когда предстоит делать его в ванной комнате. Если в другой комнате можно просто переклеить обои, повесить новые шторы, и все – интерьер изменен. То в ванной обои – это редкость, чаще всего там кафельная плитка, которая гораздо сложнее клеится, как на стены, так и на пол. Отдельный вопрос – это оборудование в ванную. Сюда в обязательном порядке нужно поставить новую ванную или душевую кабину, новый унитаз, если санузел совмещен. Монтировать оборудование нужно очень осторожно, соблюдая все правила и строительные нормы. Например, канализационная труба должна идти по всему периметру комнаты под определенным уклоном, чтобы вода в ней могла самотеком стекать в стояк.
 
Перед проектированием канализационной и водопроводной системы в ванной комнате важно ничего не забыть и не упустить. Если, например, владелец собирается купить стиральную машину автомат, то нужно обязательно сделать для нее отводы для воды и отдельный вход в канализационную систему.
 
Также не стоит забывать об электрической проводке и освещении. В ванной комнате увеличенная влажность, потому там следует тщательнее, чем в других комнатах изолировать контакты. Когда все будет готово, комната преобразится, она станет красивой, чистой и очень уютной. А главное – она будет удобной.
24-05-2014, 18:28
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.