» » Мифы о застройщиках: правда и ложь в семи пунктах

Мифы о застройщиках: правда и ложь в семи пунктах

Мифы о застройщиках: правда и ложь в семи пунктахМифы о застройщиках: правда и ложь в семи пунктах

Подбирая себе вариант жилой площади для приобретения, мы зачастую выдвигаем слишком завышенные требования к компании застройщику. Вот только застройщик, кроме всего прочего, должен подчиняться не только прихотям потенциального покупателя, но и требованиям многочисленных стандартов. Давайте вместе попытаемся разобраться с некоторыми мифами, которые усложняют взаимоотношения между покупателем и реализатором проекта.

Миф первый.

«Однушки» являются наиболее ликвидным вариантом жилой площади. Поэтому упор делается не на количество, а не на оптимальные габариты. На самом же деле, существует обязательный параметр относительно минимальной площади жилья – 14 квадратных метров. Ниже данного порога застройщики не опускаются.

Миф второй.

Многие считают, что в погоне за увеличением прибыли от продаж застройщик готов сооружать квартиры, комнаты которых и вовсе не отвечают стандартам. К примеру, чтобы увеличить количество комнат, «приклеивают» комнату, которая является слишком узкой. А как на самом деле? Минимальным показателем ширины комнаты являются 2.5 метра. Именно такая высота в трехкомнатной квартире в Малиновском районе Одессы.

Миф третий.

Чтобы сэкономить, многие застройщики сводят габариты кухни к минимуму. Главное, чтобы была, а вот размер и удобство эксплуатации – не их забота. Но и это утверждение ошибочное. Существует чётко прописанный регламент относительно минимального размера кухни в одно комнатных квартирах – 5 квадратных метров.

Миф четвёртый.

Знаете ли вы, насколько низкими могут быть потолки? Этот параметр также является фиксированным и нарушать его не станет ни один застройщик. Это – 2.5 метра. Если бы было ещё ниже, люстру попросту было бы некуда повесить.

Миф пятый.

Многие полагают, что для жилья все места хороши. Чтобы увеличить количество квартир в доме, используют этажи, которые изначально не были для этого предназначены. А как на самом деде с этим обстоят дела? Какие именно части дома пригодны для проживания? Для проживания пригодна только мансардная часть дома. Её зачастую заселяют художники – света больше, да и спокойнее.

Миф шестой.

Для чего же тогда использовать цокольную часть? Некоторые полагалают, что там могут располагаться службы, которые являются полезными для жильцов. Например, прачечная. На самом же деле там можно открыть парикмахерскую или же сервис по ремонту часов. И ничего больше.

По материалам: realty-odessa.ua

22-08-2017, 17:12
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.