» » Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке

Ремонт однокомнатной квартиры в новостройке

В современные дни все большее количество людей при выборе квартиры отдают предпочтение новостройкам и жилым комплексам, в которых продаются квартиры с улучшенной планировкой и всеми необходимыми для комфортного проживания условиями.

Более дешевыми считаются квартиры от застройщика, который может предложить выгодные условия сотрудничества, например, покупку недвижимости в кредит или рассрочку. Надежный застройщик г. Анапа предлагает огромный выбор квартир в жилом комплексе, который находится в пятнадцати минутах ходьбы до пляжа.

Жилой комплекс под названием «Времена года» представлен шестнадцатью пятиэтажными домами с высотой потолков 2,8 метров. При отделке потолка в таких квартирах часто используют многоуровневые потолочные натяжные системы, которые имеют потрясающий внешний вид и способны разбить помещение на зоны. Новостройки современного типа чаще всего возводятся из панелей и кирпича, а также они могут похвастаться квартирами с просторными комнатами и интересной планировкой.

Приступая к ремонту «однушки», не стоит забывать о том, что в течение первых лет эксплуатации новые дома дают усадку, из-за чего на стенах могут образоваться трещины и отслоение штукатурки. Чтобы этого избежать для отделки стен и потолка не стоит использовать слишком дорогие материалы, которые должны быть эластичными и устойчивыми. Специалисты советуют приступать к капитальному ремонту квартир в новостройке после трех лет эксплуатации.

Среди материалов, которые обладают устойчивостью к деформациям, необходимо выделить натяжные потолки, обои на тканевой основе и паркетные полы из массива древесины. Не стоит использовать керамику и ламинат, так как усадку дома они не выдержат и деформируются. Ремонт «однушки» начинается со сноса стен и установки перегородок, также удаляется черновая отделка, производится монтаж коммуникаций, окон и дверей. Для выравнивания полов используют цементно-бетонную стяжку, которая идеально подходит под укладку любого напольного основания. Что касается отделки стен, то изначально их нужно будет оштукатурить и ошпаклевать.

Чаще всего стены жилых и спальных комнат оклеиваются обоями, а на кухне и в ванной комнате укладывают керамическую плитку. Также для этого используют пластиковые стеновые панели, которые имеют потрясающий внешний вид и отличаются богатым выбором цветовой гаммы и фактур. Что касается отделки потолка, то самым примитивным способом является оштукатуривание и окрашивание водоэмульсионной краской. Более современным методом отделки считается монтаж натяжных потолков.
2-06-2016, 09:34
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.