» » Последовательность ремонта квартиры в новостройке

Последовательность ремонта квартиры в новостройке

Владельцы квартир в новостройке должны знать, что ремонт первичного жилья разительным образом отличается от вторичного. Дело в том, что в новой квартире нужно будет производить ряд манипуляций, начиная от оштукатуривания стен и заканчивая установкой межкомнатных дверей.

Огромным плюсом покупки квартиры в новостройке является то, что в таких домах чаще всего предлагаются квартиры с черновой отделкой, благодаря чему можно не тратить время на выравнивание стен, которые нужно будет оштукатурить, загрунтовать и облицевать подходящим видом отделочного материала.

Чаще всего стены оклеиваются обоями, но на кухне и в ванной комнате для этой цели используют керамическую плитку или мозаику. На сайте http://new-dom.ru предлагается множество квартир от застройщика, которые находятся в разных новостройках и жилых комплексах. Необходимо отметить, что подавляющее количество людей отдают предпочтение покупке квартиры от застройщика, так как такая недвижимость обойдется дешевле, чем квартира, найденная риэлтором.

Во время ремонта в новой квартире придется провести целый фронт работ, среди которых обязательным процессом является проведение коммуникаций, монтаж вентиляционной системы и системы кондиционирования, а также возведение межкомнатных перегородок, установка дверей и оконных конструкций и многое другое. К промежуточным работам относят монтаж гипсокартонных плит, укладку керамической плитки, оштукатуривание и декорирование.

На завершающем этапе осуществляется отделка стен, укладка напольного материала, монтаж навесных потолочных конструкций, установки плинтусов и многое другое. Также нужно будет в конце работ вывезти весь строительный мусор. Такую услугу предоставляет множество компаний, которые также предлагают своим клиентам ремонт квартир «под ключ». В самом начале работ нужно будет подготовить дизайн-проект и план действий. Также нужно будет закупить все необходимое оборудование и подготовить строительный инструмент. Приступая к ремонту в новой квартире, не стоит забывать о том, что первые пять лет дом будет давать усадку, поэтому при ремонте не стоит использовать слишком дорогие стройматериалы.

Во время усадки на стенах могут появиться трещины и отслоиться штукатурка, но такое случается нечасто. Именно по этой причине все отделочные материалы должны быть эластичными и устойчивыми к механическим повреждениям и высоким нагрузкам. Некоторые квартиры сдаются в эксплуатацию с уже проведенными коммуникациями и черновой отделкой. В таком случае можно будет сэкономить не только деньги, но и время.
2-06-2016, 09:31
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.