» » Идеи для продвижения строительного сайта

Идеи для продвижения строительного сайта

Многие строительные компании для привлечения клиентов создают собственный сайт, который позволяет увеличить не только количество заказчиков, но и прибыльность бизнеса. На просторах Рунета имеется огромное количество ресурсов строительных копаний, среди которых существует большая конкуренция. Чтобы сайт принес положительный результат и сделал компанию узнаваемой, его нужно оптимизировать, выбрав наиболее подходящие методы и инструменты для продвижения ресурса. Для этого можно использовать контекстную рекламу, которая представляет собой объявление текстового или графического характера, транслирующегося на страницах других сайтов или в поисковой выдаче. Сами объявления помещены в контексте страницы. Самые доступные цены на контекст от SeoSolution в Киеве позволяют сделать свой бизнес успешным и развивающимся за небольшие деньги. На сегодняшний день выделяют два вида контекстной рекламы:

  1. Поисковая видна только в результатах поисковой выдачи. Такая реклама появляется, когда пользователь вводит в поисковую строку определенный запрос, например, «где купить хороший смартфон». Вместе с результатами поиска появляется и поисковая реклама.
  2. Тематическая выводится на страницах сайтов, тематика которых схожа с рекламируемым ресурсом. В данном случае контекстная реклама появится на страницах сайтов застройщиков.

Раскрутка строительного сайта осуществляется в несколько этапов. В самом начале создается сайт и выбирается семантическое ядро. Помните о том, что строительство – это достаточно популярная сфера человеческой деятельности, в которой существует жесткая конкуренция. По этой причине важно создать такие ключевые запросы, которые будут уникальными. Лучше всего в самом начале продвижения использовать низкочастотные запросы. Немаловажное значение для продвижения ресурса имеет написание качественных и тематических текстов, которые должны быть уникальными, интересными и познавательными. На сайте компании, которая занимается строительными услугами, должна быть контактная информация, полезные статьи, раздел с новостями и услугами. Также можно создать фотогалерею с выполненными работами. Раздел «Отзывы» увеличит доверие потенциальных клиентов к вашей компании.

Кроме контекстной рекламы для продвижения строительного ресурса можно использовать пресс-релизы и статьи на статейных сайтах и в региональной прессе. Также можно создать группу в соцсетях и выпустить видео со своими работами. Еще один вариант раскрутки – это плодотворная работа на тематических форумах.
14-09-2017, 08:06
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.