» » Как убрать квартиру после ремонта?

Как убрать квартиру после ремонта?

С этим вопрос сталкиваются все те, кто недавно сделал ремонт в своей квартире или доме. Избавиться от мусора и строительной пыли не так-то просто, как это может показаться на первый взгляд. Кроме всего прочего, после ремонта часто приходиться очищать от пыли, штукатурки и других растворов окна, двери и полы.

Избавить себя от хлопот, связанных с уборочными работами, можно, обратившись за помощью в специальную компанию, которая занимается клининговыми услугами. Заказать уборку квартиры после ремонта можно на сайте https://klining-24.ru/, где свои услуги предлагает специализированная компания, в которой работают настоящие профессионалы. Для уборки квартиры они используют специальные моющие средства, современное оборудование и различные приспособления в виде щеток, губок, распылителей и так далее.

Уборка квартиры после ремонта включает в себя такие работы:
  • мойку стекол, окон и дверей;
  • многоразовую мойку полов;
  • вынос строительного мусора;
  • уборку комнат профессиональным пылесосом;
  • деликатную чистку деревянных поверхностей и изделий;
  • протирку осветительных приборов;
  • чистка ковровых поверхностей.
После ремонта приходится долго отмывать от штукатурки пол и окна, причем это делается несколько раз, чтобы на поверхностях не осталось белых следов и разводов. Уборку, как и ремонт, следует начинать делать сверху вниз. Самой трудоемкой частью работ является вынос строительного мусора, к которому относят остатки обоев, строительных растворов, стекло, куски кирпича и древесины, а также упаковки от стройматериалов и другие ненужные отходы.

Перед началом работ по выносу строительного мусора нужно подготовить полиэтиленовые пакеты, мешки и коробки. Важно понимать, что большие объемы мусора нельзя выбрасывать в общественные мусоропроводы, так как это запрещено законом. Для того чтобы избавиться от такого мусора следует нанимать специальную компанию, которая при помощи контейнеров, мешков и другой тары вывозит строительные отходы на специально оборудованные для этой цели полигоны.

При помощи веника и щеток следует смести мусор с подоконников и других поверхностей. Чтобы во время этих работ не образовалось много пыли можно смочить веник и щетки водой. Чтобы мягкая мебель не пострадала во время ремонта, ее нужно застелить полиэтиленовыми пакетами. Остатки краски с различных поверхностей, за исключением окрашенных, можно удалить при помощи растворителя, например, Уайт-Спирита. Для мойки сильно загрязненных стекол используют мыльный раствор, губку, сухую тряпку и специальное средство для мойки окон.
19-09-2017, 10:25
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.