» » Московские квартиры-студии стали более доступными

Московские квартиры-студии стали более доступными

Московские квартиры-студии стали более доступнымиМосковские квартиры-студии стали более доступными

За последние два года специалистами сферы недвижимости замечена тенденция снижения стоимости жилых площадей во всех городах России, включая Москву. На данный момент цена квартиры-студии снизилась на 15%, если сравнивать этот показатель с ценами 2015 года. Вместе с тем, даже при существенном понижении стоимости квартир, очень немногие могут позволить себе такое приобретение, хотя, к примеру, семейные пары без детей или одинокие люди не отказались бы от студии, рыночная цена которой составляет от 2 до 6 млн. рублей.

Основным аспектом выбора квартиры в том или ином районе является его расположение, и чем ближе к центру столицы, тем дороже будет жилье. Сегодня стоимость недвижимости в центре несоразмерно высока, и большинство потребителей предпочитает приобрести более дешевые апартаменты, но с большей площадью. Если квартира будет находиться за пределами Москвы, например, в Подмосковье, цена будет еще ниже. В объявлениях о продаже таких квартир площадью 15 – 25 м2 можно найти варианты, цена которых начинается от 500 тыс. рублей.

Наиболее приемлемой альтернативой для многих жителей Москвы является квартира-студия за 2 – 4 млн. рублей, расположенная за Третьим транспортным кольцом, но в пределах МКАД. Помимо этого, не менее привлекательное предложение – квартира с отделкой, стоимость которой не намного выше. Купить квартиру у метро тоже достаточно просто.

 В объявлениях можно встретить и варианты, расположением стен очень напоминающие однокомнатные квартиры. Тем не менее небольшое отличие здесь все-таки присутствует – квартира-студия представляет собой помещение, где практически нет перегородок, и несмотря на то, что санузел находится отдельно, вход туда совмещен с жилыми помещениями. Главной особенностью квартиры-студии является отсутствие стены между гостиной и кухней. Зонирование в этом случае осуществляется при помощи мебели, освещения и соответствующего оформления.

Преимуществ выбора квартиры-студии несколько. Это и ценовая доступность, и максимальная функциональность пространства, и возможность перепланировки, и создание неповторимого интерьера. Среди минусов – отсутствие возможности уединиться, если в квартире проживает более одного жильца, и распространение запахов по жилой площади во время приготовления пищи из-за отсутствия перегородки в кухне. Однако этих неприятностей можно избежать, если создать правильный, тщательно продуманный дизайн интерьера.

Приобретение студии в строящемся доме также имеет множество плюсов, начиная от сниженной стоимости и множества приемлемых вариантов, и заканчивая более выгодной ипотекой. О рисках, связанных с такой покупкой, знает даже школьник – дорогостоящий ремонт, затягивание сроков сдачи дома, а также вероятность того, что застройщик может обмануть.

Несмотря на все вышеперечисленные аспекты, квартиры-студии до сих пор остаются очень популярными, и приобретение такого жилья будет выгодно многим покупателям.
2-11-2017, 23:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.