» » Как утеплить входные двери

Как утеплить входные двери

Как утеплить входные двериПроблема, когда в квартире становится холоднее, чем обычно, часто решается посредством утепления входной двери. Современный рынок предлагает широкий ассортимент строительных материалов, с использованием которых утепление двери входной становится решаемой задачей.

Использование уплотнительной резинки

Данный способ представляет собой самое простое решение, как утеплить входную дверь. Вне зависимости от типа конструкции и дверного полотна рано или поздно будут появляться щели, которые будут выпускать теплые воздушные массы наружу, что и приводит к понижению температуры.

Чтобы провести утепление входных дверей в доме, нужно нанести резиновый уплотнитель на конструкцию двери. Для этого необходимо измерить параметры периметра для определения длины материала. Также нужно снять замеры фальца коробки дверей. Фальц представляет собой специальное углубление, в которое входит дверное полотно при закрывании – сюда и наносится уплотнитель.

Для выяснения необходимой толщины уплотнителя нужно измерить зазор между дверью и коробкой, поскольку именно от этого параметра зависит выбор приобретаемого материала. При неплотном прилегании эффекта не будет, поскольку щели все еще останутся и будут выпускать теплый воздух, а при нанесении уплотнителя слишком большой толщины дверь может не закрыться. Можно также измерить толщину материала «кустарным способом»: небольшого размера кусок пластилина обернуть пищевой пленкой или тонким полиэтиленовым пакетом и зажать в двери на месте предполагаемого утеплителя – в результате вы получите нужную толщину валика.

Наносить резиновый уплотнитель легко – на нем уже есть клеевая пленка, с которой нужно снять защитный слой.

Утепление металлической двери

Утепление входной металлической двери в большинстве случаев обязательно, поскольку в недорогостоящих вариантах данный слой конструкции вообще отсутствует, а в некоторых случаях в качестве утеплителя выступает гофрированный картон, который не выполняет требуемую функцию. Поэтому на это стоит обратить внимание еще при покупке входной двери, проконсультироваться в выборе качественной и утепленной входной двери можете на сайте wid.ua.

Как утеплить железную входную дверь:

  1. необходимо вскрыть конструкцию;
  2. произвести заполнение пустоты полотна выбранным утеплителем, в качестве которого могут выступать минеральная вата, пенопласт, пенополистирол. Крепить утеплитель к поверхности удобно при помощи жидких гвоздей;
  3. нужно устранить все имеющиеся щели посредством использования монтажной пены;
  4. при желании можно заменить заднюю панель двери при наличии признаков износа;
  5. собрать конструкцию.

Утепление деревянной двери

Достаточно редко встречаются деревянные входные двери для частного дома, утепленные должным образом изначально. В данном случае для улучшения характеристик теплоизоляции можно применить поролон. Вы можете как утеплить входную дверь в частном доме с наружной стороны, так и с внутренней. При нанесении утеплителя важно оставить около одного сантиметра с каждого края двери для удобной обшивки конструкции декорирующими материалами. При этом места крепления гвоздей не должны быть расположены впритык к коробке, а проводить эту манипуляцию оптимально при закрытой двери. Прежде, чем приступать к утеплению дверей поролоном, лучше предварительно демонтировать ручки, а утеплитель разместить на некотором расстоянии от мест их крепления.

Утепление дверей кожзаменителем

Еще один способ, как утеплить проем входной двери, заключается в использовании кожзаменителя, который неплохо справляется с задачей за счет дополнительного слоя поролона, входящего в состав покрытия. Натяжку необходимо производить с отступом около 5 миллиметров от каждого края. Крепление выполняется при помощи гвоздей или строительного степлера.

Надеемся, что мы смогли помочь в создании тепла и уюта внутри вашего жилища.

29-01-2018, 23:59
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.