» » Кредит под залог недвижимости: выгодно или нет?

Кредит под залог недвижимости: выгодно или нет?

Кредит под залог недвижимости: выгодно или нет?Кредит под залог недвижимости: выгодно или нет?

Кредит под залог недвижимости
– это сделка, при которой гарантия возврата денежных средств подкрепляется имуществом. Такой займ можно оформить на длительный срок. Процентная ставка будет более выгодной, так как у финансового учреждения будут гарантии погашения.

Ежемесячный платеж посильный, поэтому такой кредит может оформить любая семья. Выплачивать его проще, чем другие. В первую очередь это связано с тем, что залоговым имуществом можно пользоваться.

Максимальная сумма, которую можно получить, составляет 75% от стоимости залога. Меньше денежных средств взять можно, а вот больше нельзя, так как со временем стоимость также может измениться. Сумма кредитования под залог будет значительно больше, чем в потребительском.

Достоинства кредита под залог недвижимости

Востребованность кредитования под залог недвижимости растет каждый год. Это связано со многими преимуществами:

    •    возможность получения крупной суммы денежных средств. Максимальная сумма зависит от рыночной стоимости жилья, состояния и платежеспособности владельца. Если у человека большая квартира в новом доме или хороший дом за городом, то он сможет получить большую сумму;
    •    выгодная процентная ставка. Залоговое имущество является гарантией того, что заемщик вернет долг. В противном случае финансовая компания сможет продать залог и вернуть свои средства;
    •    срок кредитования. Оформить можно на срок до 10 лет, что выгодно, так как ежемесячная сумма для погашения будет посильна среднестатистическому человеку. При этом клиент может и дальше пользоваться залоговым имуществом в полной мере, нельзя лишь продавать его.

Особенности

Кредит под залог частного дома можно оформить быстро и на выгодных условиях. Компания «Кронвест» работает на рынке с 2000 года и предлагает выгодные условия сотрудничества.

Условия договора соответствуют законодательству Украины, поэтому клиент защищен от мошенничества. Процентная ставка немного выше банковской, однако решение принимается быстро. Часто сделка проходит в течение 1 дня.

Для оформления кредита необходимо предоставить документы, которые подтверждают, что вы являетесь собственником залогового имущества. Для этой цели подойдет коммерческая недвижимости, квартира, частный дом, дача. Имущество должно быть в нормальном состоянии, соответствовать санитарным и техническим требованиям.
18-12-2020, 20:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.