» » Обустройство маленькой кухни

Обустройство маленькой кухни

Большинство хозяек расстраиваются из-за обладания маленькой кухней. Но в этом есть свои плюсы: не придется покупать много мебели для маленькой кухни, да и отделка такой кухни займёт немного времени.

Чтобы визуально увеличить маленькую кухню, можно сделать стены светлыми, а плитку выбрать глянцевую однотонную. В этом случае для того, чтобы поменять обстановку, достаточно будет заменить текстиль, декоративные детали и аксессуары. Чтобы на кухне было светло, лучше отказаться от навесных шкафов, потому что выглядят они слишком громоздко. Для того чтобы кухня выглядела изящно и стильно, лучше установить нижний ряд ящиков со встроенной фурнитурой.

Для хранения кулинарных книг и повседневной посуды можно поставить небольшой стеллаж, за счёт этого освободятся рабочие поверхности, будет поддерживаться порядок на небольшой кухне. Сервировочный столик - отличная идея для обустройства небольшой кухни. Использовать его можно как сушилку, можно выложить на него продукты, которые необходимы будут для приготовления ужина, а также можно пользоваться им в качестве разделочной доски.

Для маленькой кухни хорошо подойдут столы нестандартной формы, хотя чаще всего бывает очень непросто выйти за рамки привычного. Для увеличения пространства можно также прибегнуть к популярной в последнее время квартире-студии, подробнее о таком варианте есть некоторая информация на сайте. Стоит установить выдвижную столешницу, что очень удобно будет для любой кухни. Барная стойка — прекрасный вариант для современного интерьера молодых и стильных людей.

Для увеличения пространства кухни хорошо бы отказаться от штор в пользу небольших занавесей, таких как жалюзи и римская штора, которые впишутся в интерьер любой современной кухни.

Обязательное условие для работы на кухне - достаточный источник света. Чем светлее кухня, тем больше и просторней она кажется. Популярное решение для небольших квартир — сделать пространство кухни проходной зоной. В этом случае отделка и мебель будут соответствовать общему стилю квартиры, атмосфера будет более непринужденной и открытой.
5-04-2014, 00:26
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.