» » Как создать идеальный дизайн в ванной комнате

Как создать идеальный дизайн в ванной комнате

Как создать идеальный дизайн в ванной комнатеКак создать идеальный дизайн в ванной комнате

Обычно ванная комната – это небольшое помещение, в которое жители квартиры или дома заходят не очень часто. Но, несмотря на это, ванная очень важна. В этой маленькой комнатке люди расслабляются, ухаживают за собой. Поэтому важно, как выглядит это помещение.

Сегодня многие магазины предлагают приобрести различную продукцию и строительные материалы, которые способны полностью изменить ванную комнату. Это ванны, раковины, смесители, различные настольные аксессуары для ванной комнаты. Найти вариант на свой вкус и кошелек среди существующего ассортимента не составляет труда.

Многие люди экономят деньги на аксессуарах, но именно они могут полностью преобразить это небольшое помещение. Элитные аксессуары превосходного качества может предложить компания decor IKO. На сайте магазина можно просмотреть ассортимент продукции и сделать заказ.

Обычно дизайн ванной комнаты выбирают в зависимости от ее размеров. Если помещение маленькое, то главная задача – это разместить все необходимое. В этом случае рассматривают небольшие раковины, под которые можно поместить стиральную машину. Вместо ванны можно установить душевую кабину, или поставить ее небольшого размера, и под нее вмонтировать ящички для мелочей. Часто в стесненных условиях объединяют санузлы, чтобы было больше возможностей для фантазии.

Для больших помещений подойдет существенного размера ванна, и хорошая раковина с удобным столиком. Когда места достаточно, стиральная машина может стоять отдельно, а шкафчики  размещаются под раковиной. Когда условия позволяют, есть возможность фантазировать.

Планирование интерьера ванной не ограничивается только решением о расстановки сантехники. Нужно решить вопросы по поводу строительных материалов и освещения. Большое значение имеет цветовая гамма. Как бы грамотно ни была спланирована расстановка сантехники, какими бы хорошими ни были строительные материалы, если цветовое решение окажется не по душе, находиться в помещении будет некомфортно.

Небольшие ванные комнаты будут лучше смотреться в светлых тонах, так как они визуально увеличивают помещение. Большое количество зеркал и много света также может расширить комнату. Ослепительно белый цвет – это идеальный выбор для маленьких пространств. При таком решении стены не будут давить во время водных процедур, и находиться в ванной комнате будет уютно долгое время.
20-09-2014, 16:28
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.