» » Страховка и пожар

Страховка и пожар

Страховка и пожарВ обществе сложилось и достаточно прочно укоренилось мнение, что в случае возгорания объекта недвижимости и его полного сгорания, получить какую бы то ни было компенсацию от государства или страхового лица практически невозможно. Конечно, надеяться на государственные органы большого смысла нет, но частные страховые компании чаще всего выполняют свои страховые обязательства. Однако собственнику необходимо заблаговременно позаботиться о том, чтобы его дом или другой вид жительства был застрахован. Кроме того, важно следить за тем, чтобы сумма страхования не была мизерной, ведь в таком случае и выплата будет соответствующей! Кроме того, многие страховые компании прибавляют к стоимости страховки ещё и страхование жизни на случай смерти. Дабы в дальнейшем не возникло проблем с «выбиванием» компенсации, этот пункт необходимо выполнить.

Немаловажную роль в том, получите вы выплату или нет в случае возгорания дома, играют и обстоятельства пожара или возгорания. Первая мысль, которая при пожаре возникает в голове у здорового человека – спасение других жильцов дома. И неважно, родственники это или нет. Не менее важно своевременно сообщить о пожаре в пожарную службу города. Оба этих пункта должны быть выполнены в том случае, если возгорание произошло буквально у вас на глазах.  Кроме того, если без опасности для здоровья и жизни есть возможность вынести из горящего помещения какие-то ценные вещи и имущество, пусть даже и застрахованное, следует непременно это сделать. 

При обращении в страховую службу для возмещения ущерба придётся предоставить справку и объяснительную, в которой описываются причины возгорания. В таком случае есть шанс получить от страховой компании компенсацию в полном размере. 


7-11-2014, 23:21
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.