» » Комнатные растения в интерьере

Комнатные растения в интерьере

Комнатные растения в интерьереПочти в каждом оформлении интерьера присутствуют живые растения. Они придают комнате живописности и изящества. К тому же растения приносят много пользы, выделяя кислород, что в наших загрязненных мегаполисах немаловажно. Поселив в своей квартире представителей флоры, можно принести в нее уют, покой и радостное настроение. Естественно, не нужно во всех комнатах ставить множество цветов без особого разбора. Достаточно будет пары-тройки эффектных и красивых растений, и комната будет смотреться иначе. Если вы сомневаетесь в выборе того или иного растения, то всегда можно обратиться к специалистам, и дизайн студия придет к вам на помощь.


Ярчайшие представители флоры в прихожей


Именно по прихожей можно судить о хозяевах дома, поэтому цветы следует использовать, как живой декор в этом помещении. Самая большая проблема прихожей — это отсутствие окон. Тем не менее даже в ней можно поставить цветы. Теневые и неприхотливые представители цветочного мира смогут украсить любой холл, сделать его оживленным и светлым. Фатсия, маранта, сансевьера и пеперомия стойко переносят недостаток освещения.


Кухня


Это самое благоприятное и удобное помещение для выращивания растений. В кухне достаточно света и влажности. Тем не менее, выбирая цветы для этой комнаты, нужно учитывать, что здесь почти всегда жарко, поэтому даже очень теплолюбивые растения не стоит ставить возле плиты, вытяжки или мойки. Лучше всего поселить растения на подоконнике или возле холодильника. Алоэ, аспарагус, хлорофитум и традесканция будут прекрасно себя ощущать себя во владениях кухни.


Гостиная


Гостиная — это место, в котором принимают гостей. Здесь будут уместны большие напольные растения. Если гостиная комната не отличается большими размерами, то целесообразнее будет повесить на стену корзинки с вьющимися цветами. Дополнить комнату можно срезанными цветами, стоящими в вазах или использовать искусственные растения. Для придания интерьеру мягкости нужно создавать цветочные ансамбли и композиции небольших размеров.

19-10-2015, 01:43
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.