» » Краны шаровые газовые VALTEC и их особенности

Краны шаровые газовые VALTEC и их особенности

Запорная арматура предназначена для перекрытия потока рабочих сред в аварийных ситуациях или же при необходимости проведения ремонтных работ. Такой вид арматуры, как шаровые краны, устанавливают на водо- и газопроводах, а также они монтируются при проведении системы отопления. На сегодняшний день множество производителей выпускают различные виды газовых шаровых кранов, среди которых необходимо отметить латунные изделия от торговой марки Valtec.

Этот производитель является лидером по изготовлению инженерной сантехники, а его запорные краны считаются эталоном отменного качества. На сайте https://prostory-ukraine.com.ua/z-a/kran-gaz/valtec можно выбрать шаровой кран для газа от VALTEC, а также здесь подставлена другая продукция этого бренда: фитинги, трубы и так далее. Что касается шарового крана, то он представляет собой наиболее популярную арматуру для перекрытия поступления воды или газообразного вещества. Газовые краны устанавливаются на газопровод. Для бытовых систем подачи газа используют кран диаметром от двух до двенадцати дюймов.

Шаровые краны VALTEC изготавливаются из латуни, а также они имеют никелированное покрытие, благодаря чему подобные элементы отличаются долговечностью. Вентиль типа «бабочка» производится из сплава алюминия, а также покрывается эпоксидной краской белого или красного цвета. При монтаже газопровода обязательным условием является установка крана шарового, который служит для перекрытия или открытия газового потока. Эти устройства могут похвастаться одной отличительной особенностью – механизмом, который выполняется в виде шара, имеющего сквозное отверстие. Важно, чтобы это отверстие имело такой же диаметр, что и трубопровод.

Для того чтобы перекрыть газ, шар нужно повернуть так, чтобы отверстие находилось в перпендикулярном положении относительно трубопровода. Таким образом, он поворачивается на девяноста градусов. Запорный механизм управляется посредством рычага, который находится сверху. За герметичность запорного элемента отвечают кольца, которые выполняются из мягких, но особо прочных материалов. Газовый кран во многом отличается от арматуры, которая устанавливается на водопровод.

Например, рычаг управления газового крана окрашивается в желтый цвет, в то время как водопроводный – в красный. Кроме всего прочего, запорные элементы на газ считаются более надежными и прочными. Их корпус выполняется не только из латуни с добавлением меди, но и из стали. Также газовый кран имеет удлиненную резьбу для соединения, а сам запорный механизм состоит из никелированного или хромированного материала.
1-09-2016, 11:40
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.