+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяНовости недвижимостиАдвокат советует жителям Луцка приватизировать земли под домом

Адвокат советует жителям Луцка приватизировать земли под домом

Дата публикации: 02.10.2013 9:01

Приватизация земли под домом является единственным способом компенсировать убытки, возникающие при разрушении многоквартирных домов. С таким заявлением на пресс-конференции выступил адвокат Татьяна Монтян.

Адвокат отметила, что, несмотря на износ жилого фонда, приватизация земельного участка под сооружением может стать единственным способом компенсации расходов. Сегодня во владении жильцов многоквартирных домов есть только часть имущества.

Если разрушается дом, то единственным активом, который можно реализовать, является земельный участок под домом. Адвокат отметила, что если бы не жадность чиновников, не желающих отдавать землю, то в первую очередь этим воспользовались бы люди, которые живут в центре города.

Татьяна Монтян добавляет, что особенно остро стоит эта проблема в отношении земли, которая находится в центре крупных городов. Однако если в самое ближайшее время, эти земельные участки не передать в собственность владельцев многоквартирных домов, или же не отдать эти земли людям по госакту, то последствия для жителей могут быть трагическими.

Адвокат также отмечает, что если в селе разрушается дом, то новый никто не дает, так как эти проблемы считаются проблемами владельцев дома и они могут продавать только руины или строить новый дом. Если ломается машина и у нее нет страховки, то деньги в таком случае также не выплачиваются. А жилье является священным, и у многих людей его вообще нет. Миллионы людей мечтают иметь хотя бы свой собственный угол, где можно поставить кровать, но о таких людях никто не заботится, а те люди, которые имеют плохое жилье, кричат, что им нужно дать новое.

Монтян заявила, что люди сознательно поддерживают иллюзию, что государство будет выплачивать им компенсации, однако такая компенсация если и есть, то она не справедлива. В пример адвокат привела ремонт дома на ул. Ровенской в Луцке, который разрушился в июне 2012 года.

Дом был отремонтирован за счет средств целевой субвенции Министерства регионального развития, но кто довел дом до такого состояния, а за ремонт дома в итоге заплатило государство. Справедливости в этом маразме нет, добавила адвокат.

Татьяна Монтян также отметила, что сельское население дико возмущено, тем, что горожане наглые, и тем, почему государство должно оплачивать ремонт их домов. Когда у кого-то ломается крыша в селе, то люди находят способ ее отремонтировать.

Интересные новости:

1. Депутаты Волыни взялись за ремонт площади

2. В Волыни нашли новых инвесторов

3. Санаторий «Фемида» выбирается из состояния застоя

4. Киевляне будут платить минимальный налог при сдаче квартир в аренду

5. Проект «Подземный Львов» вызывает множество сомнений

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: