+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяНовости недвижимостиСтроить трубопровод по откачке фильтрата с городской свалки Ивано-Франковска начнут уже в этом году

Строить трубопровод по откачке фильтрата с городской свалки Ивано-Франковска начнут уже в этом году

Дата публикации: 20.07.2015 10:39

На сегодняшнем оперативном совещании у главы Ивано-Франковска, Богдан Тимочко, занимающий пост руководителя коммунального предприятия «Полигон ТБО», рассказал, что в этом году начнется возведение стационарного коллектора, посредством которого фильтрат с городской свалки будет сбрасываться на городские очистные сооружения.

Тимочко отметил, что проблема откачки опасного фильтрата, который хранится на городском полигоне, где хранятся твердые бытовые отходы, является одной из неотложных проблем. Такой же неотложной проблемой является и проблема электрификации. Сегодня предприятие занято решением этих двух проблем.

Сегодня эта проблема решается при помощи сборного полевого трубопровода, который является изобретением кафедры военной подготовки одного из Ивано-Франковских технических университетов. Сборный полевой трубопровод ежедневно разворачивается для сброса фильтрата, а потом его снова собирают.

Что касается строительства стационарного фильтратного провода, то на его строительство требуется более 5,3 млн. гривен. Часть этих средств, по словам Тимочко, уже найдена. Речь идет о 900 тыс. гривен, и в самое ближайшее время будет раскрыт тендер на освоение этих денежных средств.

Зиновий Фитель, первый заместитель главы города, в связи с этим выразил надежду, что сумма средств, которая необходима для строительства первой очереди может быть больше 900 тыс. гривен. Он отметил, что власти города будут просить областной совет, выделить дополнительные средства из «экологических денег».

Интересные новости:

1. В строительстве LNG-терминала в Украине будет участвовать Корея

2. Квартиру можно купить на 30% дешевле на начальном этапе строительства

3. В Черновцах будут менять тротуарную плитку

4. В Прикарпатье будут достроены только некоторые незавершенные объекты

5. Украинцев на год освободили от налога на недвижимость

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: