+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяНовости недвижимостиВ Черновцах будут менять тротуарную плитку

В Черновцах будут менять тротуарную плитку

Дата публикации: 02.04.2015 19:06

В Черновцах продолжаются работы по замене тротуарной брусчатки и бордюров. Приоритетными являются центральные улицы. Недавно капитально были отремонтированы тротуары на ул. Эминеску и Коцюбинского, и на части Проспекта Независимости. На текущий момент ведутся работы в районе Парка Шевченко.

Коммунальные службы взялись за ремонт городских тротуаров. Работы начались с центральной части Черновцов, так как сами коммунальщики говорят, что эта часть является лицом города. Недавно были отремонтированы тротуары на ул. Коцюбинского около университета, а также полностью была заменена плитка на ул. Эминеску. Частично плитку заменили на Центральной площади, и теперь после ремонта, на этих участках беспрепятственно могут передвигаться мамы с коляски, и инвалиды на колясках.

Директор департамента ЖКХ города Дмитрий Сирман отметил, что данный участок земли находился в крайне неудовлетворительном состоянии, было дано поручение, а бюджет предусмотрел средства. Он отвечает, что ремонт был проведен на профессиональном уровне, и эти участки может теперь оценить каждый житель города.

В ближайшее будущее департамент управления ЖКХ планирует заменить плитку на ул. Ивана Франко. Но замена эта будет частичной. На Соборной площади будут демонтированы устаревшие бордюры, взамен которых будут установлены новые. На текущий момент проводятся ремонтные работы по замене пешеходной зоны на ул. Главной, которая протянулась от парка Шевченко до Соборной площади. На этом участке будет заменена не только плитка, но и бордюры.

Один из рабочих отметил, что ничего не может сказать насчет продолжения, так как на данный момент снимается старая плитка, на место которой будет стелиться новая, но своре всего все работы будут завершены до начала Петровской ярмарки.

Тротуары чинят не только в Центральной части города. Недавно некоторые работы были выполнены на Проспекте еНзависимости. В этом году Департамент ЖКХ начнет ремонт пешеходных покрытий с финансовым участием жителей некоторых улиц. Например, жители района Жучка сами решили стать дольщиками. Помимо этого в Сагидском районе будет отремонтирована ул. Яна Налепки, где находится школа и больница.

Интересные новости:

1. В Прикарпатье будут достроены только некоторые незавершенные объекты

2. Украинцев на год освободили от налога на недвижимость

3. Будут ли контролировать землю в Ивано-Франковсе

4. Жительница города Луцка страдает от произвола соседей, ЖЭК бездействует

5. Депутаты Волынского совета не знают, сколько денег выделить на реконструкцию «Лесной песни»

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: