+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяНовости недвижимостиЖительница города Луцка страдает от произвола соседей, ЖЭК бездействует

Жительница города Луцка страдает от произвола соседей, ЖЭК бездействует

Дата публикации: 19.10.2013 13:59

Жительница Луцка, проживает по ул. Наливайко 6ф, уже более 30 лет. И за это время ни разу не догадалась, что вентиляционная система находится в неисправном состоянии. Как отмечает Галина, в процессе строительства дома была допущена ошибка. Был построен только один вентиляционный канал на верхнюю и нижнюю квартиры. Такая проблема никого не беспокоила, пока нижний сосед у себя не установил принудительную вытяжку над плитой. Когда он включает этот прибор вся грязь и пар из нижней квартиры поступает в верхнюю, где принудительная вытяжка отсутствует.

Женщина рассказывает, что много раз обращалась в ЖЭК. В ответе, который она получила их ЖЭКа, говорилось, что в процессе обследования канала, было выявлено, что он не засорен, а вентиляция работает в прежнем режиме. В письме отмечалось, что владелец нижней квартиры сказал, что при установке принудительной вентиляции нужно построить дополнительный вентиляционный канал.

Владелец нижней квартиры проигнорировал замечания сотрудников ЖЭКа и продолжает активно пользоваться установленной вытяжкой. Галина пожаловалась, что из-за произвола соседа она заклеивает свою вентиляцию бумагой, чтобы снизу грязь и пар не поступал к ней на кухню. Но если вытяжка соседа работает на полную мощность, то бумага отклеивается.

Галина не хочет мириться с ситуацией, и обращается в ЖЭК повторно. Но в ЖЭКе ей отметили, что бюджете не предусмотрено средств для проведения специальных работ в квартире. Женщине предложили устроить принудительную вентиляцию у себя в квартире и забыть об этой проблеме. Но как утверждает женщина, проблему решить таким способом не удастся, так как соседская вытяжка будет работать, и грязь опять будет идти в квартиру Галины.

Необходимо отметить, что в соответствии с Типовым списком услуг по содержанию домов и придомовых территорий Постановлению Кабмина «Об утверждении Типового договора о предоставлении услуг по содержанию домов и сооружений и придомовых территорий» ЖКХ обязано делать ремонт всех инженерных систем, которые присутствуют в доме. Обслуживание вентиляционных каналов также входит в этот список. Такие услуги являются минимально необходимыми условиями для содержания домов и придомовых сооружений, и были определены горсоветом Луцка.

Интересные новости:

1. Депутаты Волынского совета не знают, сколько денег выделить на реконструкцию «Лесной песни»

2. Территория «Аэропорта Львов- 2» разворовывается

3. В центре Львова археологи исследуют подземные участки

4. Мусороперерабатывающий завод в Ивано-Франковске будет построен еще не скоро

5. Повысятся ли коммунальные тарифы в Ровно

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: