+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяНовости недвижимостиТерритория «Аэропорта Львов- 2» разворовывается

Территория «Аэропорта Львов- 2» разворовывается

Дата публикации: 15.10.2013 18:46

С того момента, когда было зарегистрировано ООО «Аэропорт Львов-2», компания не осуществляла производственной деятельности. Участок земли в 400 га, на котором расположился аэропорт, даже не охранялся. В результате такого попустительства, имущество, находящееся на территории разворовывалось. А это не только коммуникации, но все объекты инфраструктуры и самолеты. С таким заявлением выступил народный депутат Олег Канивец.

Как отметил Канивец, украинское законодательство предусматривает, что земли, принадлежащие Министерству Обороны, которые высвобождаются в результате реформы в ВС Украины могут передаваться в коммунальную собственность регионов. Это же касается и имущества Минобороны, которые по назначению не используется.

Поэтому народный депутат обратился с запросом к министру обороны о том, чтобы земельные участки и имущество, которое хранится на территории Стрыя и Стрыйского района, было передано в собственность территориальной общине.

В запросе депутата отмечается военный аэродром в селе Грабовец, на базе которого и было создано предприятие «Аэропорт Львов-2». В запросе речь ведется о воинских частях и военных городках в Стрые, которые в результате реформирования ВС были ликвидированы в период с 1991 по 2005 год.

Олег Канивец отмечает, что все прекрасно понимают, что большинство имущества военной инфраструктуры находятся в плохом состоянии. В военных городках отдельные объекты сдаются в аренду, а некоторые объекты с мелкими нарушениями просто продаются. Однако передача тех военных земель общинам, которые не используются по назначению, может решить городам множество социальных и экономических проблем, так как земли можно использовать под строительство социального жилья, детских садов и дорог.

Интересные новости:

1. В центре Львова археологи исследуют подземные участки

2. Мусороперерабатывающий завод в Ивано-Франковске будет построен еще не скоро

3. Повысятся ли коммунальные тарифы в Ровно

4. В Тернопольской области целый дворец приватизировали за копейки

5. Адвокат советует жителям Луцка приватизировать земли под домом

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: