+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяНовости недвижимостиПовысятся ли коммунальные тарифы в Ровно

Повысятся ли коммунальные тарифы в Ровно

Дата публикации: 07.10.2013 6:44

Повышение цен на коммунальные расходы является одним из главных вопросов, которые волнует многих жителей Ровно. Как отмечает директор ООО «Ровнотеплоэерго» Степан Коропецкий, волнения по поводу передачи в аренду «Теплотранссеривиса» напрасны, а аренда никоим образом не повлияет на карманы ровенчан.

Он также отметил, что вопрос тарифов за коммунальные услуги находится в ведомстве национально комиссии рынка по коммунальным услугам. Однако в этом году тарифы на коммунальные услуги не повысятся. Схему теплоснабжения будут согласовывать с городским исполкомом раз в пять лет. Также будет проводиться оптимизация всех объектов. На данный момент проводятся профилактические работы. Если говорить о трудоустройстве, что все они на 100 процентов будут обеспечены рабочими местами.

Вместе с передачей "Теплотранссервиса" в аренду, в дома Ровно повышаются шансы получить горячую воду. Если говорить об отопительном сезоне, что структурные изменения в теплосети на начало отопительного сезона не повлияет, добавил Степан Коропецкий.

Необходимо отметить, что порядка десяти лет назад два Ровенских теплоснабжающих предприятия "Коммунэнергия" и "Теплотранссервис" были объединены под одной структурой. На текущий момент "Ровнотеплоэнерго" является единственным поставщиком тепла в городе. На последней сессии городского совета депутаты проголосовали за сдачу «Теплотранссервис» на десять лет в аренду. Претендентом на аренду была только одна компания "Ровнотеплоэнерго".

Директор "Теплотранссервис" Петр Сергийчук, который на данный момент работает проректором в НУВХП, от комментариев отказывается.

Интересные новости:

1. В Тернопольской области целый дворец приватизировали за копейки

2. Адвокат советует жителям Луцка приватизировать земли под домом

3. Депутаты Волыни взялись за ремонт площади

4. В Волыни нашли новых инвесторов

5. Санаторий «Фемида» выбирается из состояния застоя

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: