+38 (044) 383-25-25 +38 (096) 888-25-25
Украина, г. Киев, ул. Попудренко, д.54, офис 701, 02094
ГлавнаяНовости недвижимостиВ Тернопольской области целый дворец приватизировали за копейки

В Тернопольской области целый дворец приватизировали за копейки

Дата публикации: 04.10.2013 12:12

Депутаты Хоростовского горсовета были поражены такой приватизацией дворца 19 века. Они отмечают, что процедура реализации дворца с аукциона была сфальсифицирована. На данный момент этим делом занимается милиция, и если факт фальсификации будет подтвержден, что у участников сделки будут большие неприятности.

В прошлом году, дворец, который является памятником архитектуры, выставили на имущественный аукцион. Горсовет Хоросткова был заинтересован в покупке этого объекта, в первую очередь, чтобы спасти его, так как дворец находится в плачевном состоянии, а также дворец планировалось переделать под ратушу. Депутаты оформили свое решение и выделили на эти цели 483 тыс. гривен для того чтобы принять участие в аукционе.

3 декабря 2012 года состоялся аукцион, в котором приняли участие 8 участников. Начальная цена за дворец составляла 206,1 тыс. гривен, но во время торгов цена возросла до 660 тыс. гривен. На этом этапе аукцион был завершен. Однако депутатов удивил тот факт, когда они узнали, что конечная цена лота составила всего 240 тыс. гривен, а купил дворец предприниматель Владимир Дидур. Сведения о стоимости дворца поступили из системы продажи конфискованного имущества.

Вот почему депутаты считают, что протокол аукциона сфальсифицировали. В обращении депутатов говорится, что в результате сфальсифицированных торгов за реализацию государственного имущества в казну не поступило 420 тыс. гривен, а горсовет планировал купить дворец за 482 тыс. гривен.

По данному факту депутаты уже обратились в прокуратуру Тернопольской области, и на данный момент ведется расследование. Однако предприниматель уже получил свидетельство о собственности и начал во дворце ремонт. Им уже были установлены пластиковые окна, хотя такие окна не уместны на таком объекте, так как он внесен в государственный реестр памятников Украины. Или же госзаконы в Хоросткове не действуют?

Интересные новости:

1. Адвокат советует жителям Луцка приватизировать земли под домом

2. Депутаты Волыни взялись за ремонт площади

3. В Волыни нашли новых инвесторов

4. Санаторий «Фемида» выбирается из состояния застоя

5. Киевляне будут платить минимальный налог при сдаче квартир в аренду

Оставить комментарий

Автор:
Текст объявления: