» » Покупка квартиры на вторичном рынке и советы по укладке плитки в ней

Покупка квартиры на вторичном рынке и советы по укладке плитки в ней

При выборе и приобретении вторичного жилья следует быть очень внимательным, чтобы последующая жизнь в квартире была комфортной и беспроблемной. Вторичные квартиры полностью готовы к заселению, а спальные районы городов нередко уже оснащены всеми необходимыми объектами социальной, торговой и развлекательной инфраструктуры. Вселяясь в старый дом, можно предварительно познакомиться со своими соседями, оценить вид из окна, выяснить наличие каких-то минусов в жилых помещениях, присмотреться в каком состоянии находится подъезд, а также придомовой территории. Выгодно купить вторичное жилье можно без проблем.

Укладка плитки в жилище

Плиточные работы являются одним из самых важных и дорогостоящих стадий ремонта жилых помещений. От того, как правильно сделана укладка плитки, будет зависеть срок действия её эксплуатации, а также красота квартиры или дома.

Сейчас плитка довольно широко используется при ремонтах квартир и коттеджей. Ее применяют для настила полов и стен прихожей, ванной комнаты, туалета и кухни. С плитками всегда удобно работать. Стены и полы, которые облицованы плиткой, являются весьма устойчивыми к влажной и в тоже время агрессивной среде, а также отвечают всем требованиям красоты и имеют отличные моющиеся свойства.

Выбирая плитку для отделочных работ в доме стоит обращать внимание на ее:
  • качество;
  • надежность;
  • безопасность.
На строительном рынке нашей страны имеется широкий ассортимент многообразных керамических плиток, отличающиеся между собой видом применяемых при изготовлении материалов, расцветкой, прочностью, размером, а также внешним видом.

Монтаж плитки обязаны выполнять квалифицированные мастера с громадным опытом работы. Перед монтажом плитки необходимо высококачественно подготовить поверхность, на которую она будет монтироваться. Для этого стоит заделать все трещины, а также избавиться от всех неровностей. Стены в свою очередь штукатурятся специальными растворами; порой обклеиваются обычным гипсокартоном, соблюдая при этом горизонтальность и диагонали комнаты. Пол всегда выравнивается цементной стяжкой вместе с устройством гидроизоляции.

После тщательной подготовки поверхности необходимо выполнить разметку и в точности определить примерное количество плиток в ряду, а также число рядов, толщину будущих швов, разные варианты рисунков.
25-05-2018, 14:32
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.