» » Основные требования к конструкции лестницы с платформой

Основные требования к конструкции лестницы с платформой

Основные требования к конструкции лестницы с платформойОсновные требования к конструкции лестницы с платформой

Использовать лестницу может потребоваться каждому человеку. Она необходима во время ремонта, при размещении вещей на верхних ярусах мебели, даже поменять лампочку без такого изделия проблематично. Если залезть повыше требуется раз в год или реже, можно попросить лестницу у соседа, или соорудить конструкцию из стола из стульев. Но когда такая необходимость происходит часто, люди принимают решение приобрести изделие.

В продаже можно увидеть лестницы самого разнообразного типа. Они могут быть простые, которые надо прикладывать к стене и залезать по вертикальным ступенькам. Есть лестницы-стремянки, которые при раскладывании опираются на несколько точек. Такие системы можно устанавливать в любом месте. Но наибольшую популярность для проведения разных работ получили лестницы с платформой. Они позволяют проводить разнообразные работы на высоте, не переживая, что конструкция рухнет. Но чтобы не бояться за свое здоровье и быть уверенным в устойчивости изделия, оно должно удовлетворять ряду требований.

С обоих сторон лестницы и платформы должны присутствовать поручни. Они не только помогут подниматься по ступеням и являются страховкой при работе на платформе. Поручни делают конструкцию более прочной и устойчивой. Приняв решение лестницы с платформой купить в Киеве, стоит рассматривать только такие варианты. Ступени и платформа должны иметь противоскользящее покрытие. Допускаются обычные просечки. Это необходимо, чтобы контакт между поверхностью и обувью был наилучшим. Если материал скользкий, работать опасно. Особенно опасно залезать на такую лестницу в условиях повышенной влажности.

При выборе изделия надо хорошо просмотреть качество соединений. Важно, чтобы все ступени были надежно закреплены. Это повысит безопасность и прочность самой конструкции.

При выборе лестницы с платформой надо хорошо изучить все характеристики. В них долен быть указан угол, до которого можно раскрывать изделие. Превышать указанные цифры не рекомендуется. Сайт компании Вирастар предлагает товары с подробным описание их характеристик, поэтому подобрать конструкцию не составит труда. Вся продукция в магазине https://virastar.ua/ полностью соответствует нормам безопасности и стандартам. А опытные консультанты помогут определиться с выбором среди широкого ассортимента.

20-03-2019, 15:52
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.