» » В Риме будет реставрирована "Испанская Лестница"

В Риме будет реставрирована "Испанская Лестница"

В Риме будет реставрирована "Испанская Лестница"
Стало известно, что власти Италии собираются провести реконструкцию одной из самых известных достопримечательностей Рима. Они произведут ремонт испанской лестницы, которая на данный момент находится не в самом лучшем состоянии. Ремонтные работы должны начаться до конца текущего года, основным подрядчиком станет итальянское агентство ANSA.
 
По подсчетам экспертов, данный объект достаточно дорого будет реставрировать, потому нужны щедрые спонсоры, готовые выделить средства на это. Меценатом выступил ювелирный дом Bulgari, руководство которого готово выделить на реставрационные работы огромную сумму средств. В честь своего 130-летия они готовы сделать подарок итальянской столице на реконструкцию лестницы. Они выделят на это один миллион и пятьсот тысяч евро.
 
Стоит отметить, что установка лестниц, как и их реконструкция, это достаточно сложный процесс. Потому для реставрации испанской лестницы выбрали самых лучших мастеров. Они пообещали, что в течение двух лет закончат работу по восстановлению мраморной лестницы. Это уже не первый раз, когда богатые итальянские фирмы помогают в реконструкционных и реставрационных работах. Например, ранее модный дом Fendi выделил средства на реставрацию самого большого фонтана итальянской столицы – Фонтана Треви.
 
Испанская лестница была построена в 1725 году, и она всегда была обязательным пунктом остановки для всех иностранных туристов. В канун нового года здесь всегда ставят огромную ель, а также рождественские ясли. А в мае ступени украшаются горшками с азалиями.
28-04-2014, 02:21
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.