» » В Италии цен на недвижимость постепенно снижаются

В Италии цен на недвижимость постепенно снижаются

В Италии цен на недвижимость постепенно снижаютсяВ Италии цен на недвижимость постепенно снижаются

Италию можно отнести к странам с достаточно дорогой недвижимостью, средняя стоимость одного квадратного метра здесь очень высока. Купить приличное жилье по цене дешевле 1200 евро за квадрат очень тяжело. Но, тем не менее, эту страну аналитики называют дешевеющей, то есть, здесь стоимость недвижимости постепенно падает. Похожая обстановка во Франции, там тоже цены постепенно снижаются, и эта тенденция постоянна.

При этом зарубежная недвижимость в Италии сильно разбросана по цене, в зависимости от региона. Примечательно, что снижение цены дает шанс покупателям приобрести более комфортное жилье, подождав всего пару лет. За прошлый год снижение цены составило почти шесть процентов, а по итогам всего кризиса – двенадцать процентов. Но, по мнению аналитиков, не пострадала в кризисе только коммерческая недвижимость в стране. Уровень инвестиций в эту отрасль повысился в два раза.

То есть, если в позапрошлом году в коммерческие строительные объекты в Италии вкладывали два миллиарда евро. То за прошлый год эта цифра превысила четыре миллиарда. Этому способствовали иностранные инвесторы, которые снова решили вкладывать свои средства в эту страну. Но, это только мнимое повышение, так как, по сути, рынок достиг уровня 2011 года, тогда в коммерческую недвижимость была вложена такая же сумма.

Больше всего подешевело элитное жилье, а самый высокий результат принадлежит Милану. Здесь падение составило примерно десять процентов. Только в Риме элитные апартаменты не изменились в цене, а остались на уровне 2012 года.
8-04-2014, 20:39
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.