» » Конюшенное ведомство переделают в отель

Конюшенное ведомство переделают в отель

Конюшенное ведомство переделают в отельКонюшенное ведомство переделают в отель

В марте текущего года начались реставрационные работы по переоборудованию здания бывшего Конюшенного ведомства. Его перестроят в комплекс дорогих апартаментов, причем сделать это собираются достаточно быстро. Предполагается, что здание будет сдано в эксплуатацию в середине 2017 года. На благоустройство и переоборудование этого комплекса уйдет очень много денег. По предварительным оценкам придется вложить порядка пяти миллиардов российских рублей.

Реализацией данного проекта будет заниматься компания "Оранж-Девелопмент". Она входит в Plaza Lotus Group, которой руководят два брата Зингаревичи – Борис и Михаил. Они получили данный комплекс в свое ведение еще четыре года назад, но разрешения на строительство не было. Дело в том, что данный объект недвижимости признан памятником архитектуры федерального значения, потому просто так на его реконструкцию разрешения не дадут. Выполнив все предписания и требования властей Санкт-Петербурга, братья Зингаревичи получили разрешение на строительство. Произошло это в конце прошлого года.

Кстати, за право вести реконструкционные работы на данном объекте, девелоперы заплатили государству примерно два миллиарда рублей. Комплекс зданий располагается на территории, площадь которой равна двум гектарам. Очень скоро здесь откроется отель премиального класса. А пока его нет, можно снять квартиру у метро Петроградская по существенно более низким ценам. Всего по утвержденному проекту, в здании будет более сорока тысяч квадратных метров площади. При этом на них расположится всего семьдесят номеров.

Кроме отеля, который будет управляться компанией Mandarin Oriental Hotel Group, здесь откроются магазины, спортивные и развлекательные объекты, а также подземная парковка. В подвальном помещении будет помещаться сто сорок автомобилей для посетителей данного отеля. Во внутреннем дворе будет разбито три тематических сада, их общая площадь составляет один гектар.

В ходе реконструкции девелоперами не будет нарушена внешность фасадов, которые будут восстанавливаться. А апартаменты будут оформляться по эскизам дизайнера Пьера-Ива Рошона. Одновременно с Конюшенным ведомством отреставрируют и Храм Спаса Нерукотворного Образа. Здесь отпевали Александра Сергеевича Пушкина первого февраля 1837 года. Больше никаких подробностей в отношении этого проекта нет. Девелоперы пообещали отчитываться в ходе производства работ.
10-04-2014, 01:17
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.