» » Сфера применения и особенности вспененного полиэтилена

Сфера применения и особенности вспененного полиэтилена

Сфера применения и особенности вспененного полиэтиленаСфера применения и особенности вспененного полиэтилена

Вспененный полиэтилен является популярным, современным материалом, который используется в самых разнообразных областях. Его можно встретить в строительной сфере, на производстве, им упаковывают товары перед транспортировкой. Материал имеет низкую стоимость, он универсален, обладает хорошими изоляционными свойствами.

Вспененный полиэтилен получают путем пропускания газа через полимеры. Такая технология позволяет получать ячеистую структуру материала. Технология производства может иметь разные циклы. В зависимости от них получается изделие разного типа.

Сшитый материал более плотный, он обладает высокими характеристиками, ячейки у него закрытые. У несшитого полиэтилена структура пористая, в ячейках находится воздух, Данный вид полотна имеет большую толщину. Интернет-магазин Алкив предлагает приобрести оба вида вспененного полиэтилена. В данном магазине можно сделать заказ любого объема, быстро получить свою покупку, а опытные менеджеры всегда готовы провести грамотную консультацию.

Сшитый тип материала в виде больших листов пользуется огромной популярностью в строительной сфере. Его толщина может быть различна, но чаще всего используются листы, толщиной около одного сантиметра. Данный вид вспененного полиэтилена обладает рядом преимуществ. Он обладает отличными звукоизоляционными свойствами, поэтому он укладывается в тех местах, где надо создать преграду от шума. Он помогает сохранять тепло. Даже крупные листы имеет небольшой вес, это облегчает процесс их доставки и монтажа.

Материал не боится негативных факторов окружающей среды. Он не теряет своих свойств при перепадах температур от минус 60 до плюс 100 градусов. Не портится от воздействия влаги, бытовой химии. Не гниет, можно не переживать, что зашитый полиэтилен покроется плесенью. Срок эксплуатации большой.

Во время проведения строительных работ, вспененный полиэтилен может являться подложкой для напольного покрытия. Он скрывает неровности базового покрытия, поэтому не надо тратить средства для его выравнивания. Прочность соединений с такой подложкой лучше. Листы часто кладут под стяжку, когда производится выравнивание покрытия. Они повышают звукоизоляцию. Они также используются для теплоизоляции теплого пола. За счет небольшого веса материал часто применяется для шумоизоляции потолков.

22-03-2019, 09:35
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.