» » Особенности керамической черепицы

Особенности керамической черепицы

Особенности керамической черепицыОсобенности керамической черепицы

При строительстве любого здания, в каждом регионе мира, надо обустраивать крышу. Она должна защищать строение от осадков и других внешних воздействий, препятствовать выходу тепла. В настоящее время существует много отделочных материалов, с помощью которых можно покрыть кровлю. Большой популярностью пользуется керамическая черепица.

Данный отделочный материал начали производить очень давно. Он сразу стал пользоваться популярностью, которая с годами только увеличивается. И это не случайно, так как керамическая черепица обладает массой преимуществ.

Материал изготавливается из подготовленной глиняной массы. В нее не добавляют никаких химических веществ, поэтому покрытие полностью экологичное. За счет содержания в сырье большого количества железа, материал, который продается в специализированных магазинах, обладает приятным красноватым оттенком.

Процесс производства не трудный, но требует соблюдения всех правил, чтобы конечный продукт обладал высокими свойствами и имел приятный внешний вид. Сначала смесь  разливают по формам и отправляют в печи, где происходит обжиг при температуре около 1000 градусов. Там изделие получает прочность и привлекательный внешний вид. Для повышения эстетических свойств и защиты, перед обжигом на материал может быть нанесена глазурь. Тогда создается цветная пленка. Смесь может разливаться по разным формам. В зависимости от них черепица получает свой вид. Элементы могут быть ленточные, штамповочные, иметь одну или несколько волн.

Керамическая черепица надежная и долговечная, срок ее эксплуатации превышает сто лет. Она обладает хорошими шумоизоляционными свойствами. Звуки от дождя или града не проникают в жилье. Дома, отделанные кровельным материалом, выглядят очень красиво. Внешний вид они сохраняют долгое время, так как изделия не боятся ультрафиолетовых лучей и других негативных факторов окружающей среды. Все достоинства керамической черепицы в сочетании с доступной стоимостью сделали ее популярной.

25-10-2018, 18:32
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.