» » Отличия композитной черепицы от других кровельных материалов

Отличия композитной черепицы от других кровельных материалов

Отличия композитной черепицы от других кровельных материаловОтличия композитной черепицы от других кровельных материалов

При возведении дома или ремонте кровли, как правило, большое внимание уделяется выбору кровельных материалов. Только качественное кровельное покрытие и профессиональный монтаж могут гарантировать длительную эксплуатацию крыши и всей постройки. Эстетичная и функциональная кровля прослужит не одно десятилетие.

В настоящее время на рынке представлены такие разновидности кровельных покрытий, как металлочерепица, керамическая, композитная, песчано-цементная, битумная (мягкая) черепица, а также фальцевая кровля. Композитная черепица предлагается множеством торговых марок, и отличается высоким качеством и привлекательными свойствами.

Композитная черепица https://gerard.ua/uk/ состоит из нескольких слоев, каждый из которых придает материалу необходимые характеристики. В основе листа лежит сталь, покрытая различными составами, создающими защиту от воздействия внешних факторов и делающими продукт более привлекательным внешне. Основным покрытием, использующимся для обработки стали, является алюмоцинк, обеспечивающий высокую стойкость к коррозии и увеличивающий срок эксплуатации стали приблизительно в 6 раз. Чтобы создать более прочный материал, используется натуральный камень (базальт), предохраняющий поверхность от воздействия ультрафиолета, улучшающий звукоизоляционные свойства и также защищающий от механических повреждений. Базальт закрепляется акрилом, препятствующим загрязнению и осыпанию крошки.

По внешнему виду композитная черепица практически идентична натуральному аналогу, по весу первая намного легче. Срок эксплуатации обоих материалов составляет 50 лет. Преимуществом композитной черепицы является устойчивость к температурным перепадам, поэтому используется материал в разных климатических районах. Монтаж композитной металлочерепицы предельно прост, а стоимость значительно ниже.

Композитная черепица, в противоположность битумной, относится к группе горючести Г1, что говорит о пожаробезопасности материала. Кроме того, диапазон допустимых температур битумной черепицы менее широк. Мягкая черепица производится на основе стекловолокна, которое покрывается битумом и каменной крошкой - камень продлевает срок службы материала. Вид битумной черепицы менее эффектен, поскольку на поверхности нет ярко выраженного рельефа. Установка кровли подразумевает в этом случае монтаж тяжелой и дорогостоящей обрешетки, восстановление старых построек с применением мягкой черепицы недопустимо.

По сравнению с металлочерепицей, композитная черепица отличается натуральной своей текстурой, высокими шумоизолирующими характеристиками, устойчивостью к износу. Фальцевая кровля смотрится менее роскошно и не имеет рельефа. Песчано-цементная черепица по свойствам мало отличается от натуральной, имея те же недостатки.

Современные технологии позволяют создавать все более совершенные материалы, простые эксплуатации и долговечные. Композитная черепица является качественным кровельным покрытием, отвечающим международным стандартам.
7-04-2018, 15:33
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.