» » Типы кровельных материалов

Типы кровельных материалов

Типы кровельных материаловВ наши дни строительный рынок предоставляет большой выбор кровельных строительных материалов. На выбор материала, как правило, влияют такие показатели как: тип покрытия, внешний вид, фактура, толщина, особенности комплектации. Но, обращать внимание в первую очередь нужно на показатели, являющиеся более важными в конкретном случае. Это надежность, морозостойкость, долговечность, простота монтажа.
Стальная кровля бывает трех видов: оцинкованная (самая качественная), неоцинкованная, декапированная. Высокий спрос на листы размером 475*4000 мм, толщиной в 0,5 – 0,6 мм. Плюсы такой кровли в высокой герметичности, долговечности, стойкости к деформациям, экономичный расход. Минусы в низкой эстетичности и работать с этим материалом могут только специалисты.
Битумные волнистые листы изготовлены путем насыщения целлюлозных волокон битумом. Они бывают зеленого, красного и коричневого цвета. Служит такое покрытие до 15 лет. Плюсы его в том, что покрытие легко монтируется и мало весит. А минусы в небольшом сроке службы, а так же в необходимости дополнительной гидроизоляции. 
Лист металлочерепицы имеет фактуру, напоминающую черепицу. Она имеет цинковое покрытие с двух сторон, и одно верхнее синтетическое цветное покрытие. Преимущества металлочерепицы ее презентабельном внешнем виде, высокой степени герметичности, пожаробезопасности. Минусы в большом расходе при кладке, так как идет много отходов.
Неплохо себя зарекомендовали панели сэндвич кровельные. Одна из причин их популяризации - простота монтажа и неприхотливость в процессе эксплуатации. 
15-09-2014, 14:43
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.