» » Плюсы и минусы покупки недвижимости в Австралии

Плюсы и минусы покупки недвижимости в Австралии

Плюсы и минусы покупки недвижимости в АвстралииАвстралия является одной из стран, где цены на недвижимость всегда остаются стабильными и потому привлекают внимание иностранных инвесторов со всего мира. Для того чтобы приобрести квартиру в солнечной Австралии иностранцу достаточно получить визу, а затем приехать и выбрать будущее жилье. При покупке достаточно внести первый взнос - минимум 30 процентов, и тогда практически любой банк с удовольствием выдаст ипотечный кредит. Но помимо этого нужно будет предоставить доказательство своей дальнейшей платежеспособности. Недвижимость, приобретенная в Австралии, окупается в среднем за пятнадцать лет, если сдавать его в аренду. При желании приобрести землю в Австралии требуется предоставить проект будущего дома, а в целом никаких сложностей нет - населения мало, а земли много. Прописки как таковой в Австралии не существует, уведомлять или не уведомлять государство о переезде это личное дело каждого. В связи с этим люди очень часто переезжают, а не живут всю жизнь на одном месте, как это часто делают наши соотечественники.

Дома в Австралии очень просторные, чаще всего кирпичные, но встречаются и фанерные и сайдинговые с примерной площадью 80-120 метров. В Австралийских домах принято иметь веранду и задний дворик, а внутри 3 спальни и минимум 2 туалета. Некоторые люди во внутренних двориках строят бассейны, а для машин пристраиваются навесы или гараж. Поэтому в Австралии люди предпочитают жить в домах, нежели в квартирах. Стоимость домов в Австралии достаточно высокая и варьируется от 180 000 долларов в пригороде до заоблачных цен в крупных городах. Но дороже всего дома стоят в столице – Канберре. Приобрести дом в Сиднее или Мельбурне можно от 350 000 долларов, но в столице эта цена будет всегда на 20 000 долларов минимум выше. В связи с высокими ценами на недвижимость данного континента, многие люди арендуют жилье, не задумываясь о его покупке долгие годы.

В целом в покупке недвижимости в Австралии сплошные плюсы помимо высокой цены, но если вы не менее 6 месяцев являетесь резидентом данной страны, то государство предоставляет множество программ помощи, позволяющих помочь приобрести свой первый дом в Австралии.

http://u.to/LKNQ
15-06-2014, 15:47
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.