» » Как устроены ПЭР?

Как устроены ПЭР?

ПЭРПЭРПолимерный эластичный резервуар (ПЭР) – это ёмкость, используемая для сбора, хранения, перевозки жидких материалов, таких как нефть и нефтепродукты, автомобильного и авиационного топлива, ГСМ и других жидкостей.

Эластичные резервуары изготавливаются на основе последних достижений в области полимерных материалов. ПЭР – это герметическая оболочка, имеющая форму подушки, в которую вмонтированы элементы для слива и налива продукта – сливно-наливной отвод и воздушно-дыхательный патрубок. Также они оснащены напорно-всасывающим шлангом и имеют ручки-стропа, необходимые для его крепления на объекте и при транспортировке. 

Оболочка резервуара – это несколько полотен, соединённых между собой внахлёст, места, соединения которых завариваются специально предназначенными эластичными лентами. Оболочка имеет внутренний слой, изготовленный из нескольких плёнок, с высокой устойчивостью к воздействию нефтепродуктов и внешний, состоящий из материала, обеспечивающий механическую прочность и стойкость к отрицательному воздействию окружающей атмосферы.

Необходимо отметить, что ПЭР, помимо своей эластичности, ещё и достаточно легки, а это очень облегчает их транспортировку, и занимают небольшой объём пространства. Доставка к месту аварии возможна любым транспортом, а по прибытии, подготовить к рабочему состоянию можно буквально за несколько минут. Использовать такие резервуары можно даже на площадках, имеющих уклон. Температурный режим их применения – от-50 до +50.


Вместимость эластичных резервуаров колеблется от 1 до 120 м куб. При необходимости по индивидуальному заказу могут быть изготовлены резервуары вместимостью до 500 м куб. Больше информации о резервуарах ПЭР представлено на сайте http://poli.ru/.
2-06-2014, 11:43
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.