» » Оборудование для безопасных высотных работ

Оборудование для безопасных высотных работ

Здания и сооружения в ходе эксплуатации нуждаются в регулярном обслуживании, а иногда — и в ремонте. Нередко выполнение работ по их содержанию связано с высотой. Это сопряжено с опасностью для здоровья и даже жизни — последствия падения бывают разные, но всегда тяжелые. Однако любые риски устраняемы. Для этого достаточно иметь под рукой специальное оборудование, и к такому относится вышка-тура.

Рациональное использование

Вышка-тура представляет собой металлическую конструкцию башенного типа, внешне напоминающую строительные леса. Оснащена площадками для работы в несколько секций. Поскольку в ее производстве используется много металла, она уже по определению дешево стоить не будет. Покупать ее следует ремонтным и строительным организациям, коммунальным службам. Для них это рабочее оборудование, без которого невозможно функционирование.

При нерегулярной потребности аренда вышки туры — оптимальный вариант. Это делается как для домашних нужд, так и для организаций, на балансе которых числятся здания и сооружения. На них рано или поздно придется выполнять высотные работы, и тура, взятая во временное распоряжение, может пригодиться. Заказчик платит конкретную сумму только за время использования. Это гораздо дешевле, чем покупка нового оборудования.

В чем практичность

Среди преимуществ вышки-туры:

  1. Колеса. Упрощают перемещение конструкции между объектами в ходе работ.
  2. Простота монтажа.
  3. Грузоподъемность.
  4. Мобильность. При демонтаже в разобранном виде тура не потребует много места для хранения и весит мало в сравнении с другим оборудованием.

Тура нужна там, где нет возможности выполнить работы на стандартных лестницах. Причин этому немало, например, слишком рыхлая или, наоборот, твердая почва, неровная поверхность, большая высота и так далее. Вышка не только легко передвигается, но и прочно стоит на месте благодаря конструкции. В ходе строительных работ площадка позволяет мастеру брать с собой инструмент, материалы и размещать в зоне доступности, что экономит время.

Сфера использования устройств широка. Задействуя их:

  1. Проводят ремонт и реконструкции многоэтажных домов. В частности, с помощью оборудования осуществляется отделка верхней части фасадов.
  2. Ведут электромонтажные работы как на зданиях, так и на различных сооружениях.
  3. Проводят ремонт коммуникаций, обслуживание промышленного оборудования, реставрацию памятников и многое другое.

Оборудование широко используется в машиностроении, кораблестроении, вагоностроении, энергетике и ряде других отраслей.

Технологические нюансы

Колеса стандартной строительной вышки-туры выдерживают очень большие нагрузки. Они снабжены надежными опорными винтами. На вышках очень прочная рабочая площадка. Изготавливаются они из стали или алюминия.

Большинство вышек с высотой более 5 м оснащаются стабилизаторами для устойчивости. Также в их конструкции присутствуют винтовые домкраты, позволяющие устанавливать вышку на наклонной плоскости и работать, не опасаясь падения. В штатной ситуации монтаж оборудования занимает около 20 минут.

Обращайтесь к профессионалам

Если вы находитесь или работаете в Киеве и вам потребовалась вышка-тура, этот вопрос помогут решить специалисты компании Raobud Construction Equipment. Это один из лучших поставщиков строительного оборудования в Украине. В то же время компания предлагает прокат вышек-тур в тех случаях, когда нет целесообразности их покупать.

В распоряжении «Раобуд» представлены туры разной конфигурации. Их высота — в диапазоне от 2,5 до 21 метра, масса — от 100 до 545 кг. В компании предоставлена возможность выбрать вышку с оптимальными размерами рабочей площадки и грузоподъемностью. Конструктивные элементы изготовлены из прочной стали или алюминия, надежно скреплены между собой. Если при выборе возникли вопросы, сотрудники компании предоставят консультации.

16-10-2019, 09:26
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.