» » Саморегулирующийся нагревательный кабель: принцип работы

Саморегулирующийся нагревательный кабель: принцип работы

Саморегулирующийся нагревательный кабель: принцип работыК преимуществам также относится и то, что у вас появится возможность реализовывать креативные дизайнерские проекты.

Купить саморегулирующийся нагревательный кабель в Украине можно в разных компаниях, но отдавать предпочтение следует только проверенным магазинам. Так вы будете уверены в качестве приобретенного товара.

Строение кабеля

По греющему кабелю проходит электрический ток, который его и нагревает. Он состоит из таких частей:

  • жилы - она изготавливается из металлического сплава с высоким электросопротивлением. Чем больше сопротивление, тем выше удельное тепловыделение;

  • защитное покрытие для жилы (внутреннее). Она изготавливается из полимерного состава с алюминиевым экраном;

  • внешнего покрытия из ПВХ для защиты всего кабеля.

В одном кабеле может быть одна или несколько жил. Причем кабели с двумя и тремя жилами более надежны и обладают большей долговечностью. Также он может быть двух видов:

  • экранированный;

  • неэкранированный.

Первый вариант сложнее изготавливать, поэтому его стоимость будет выше.

Основные преимущества нагревательного кабеля

Нагревательный кабель - это гибкий шнур, который для нагрева можно прокладывать буквально везде. Он обладает такими преимуществами:

  • система очень надежная при условии грамотного прокладывания;

  • монтаж достаточно простой и быстрый;

  • встроенный кабельный обогрев не вредит окружающей среде, что очень актуально для нашего времени;

  • система универсальна. С ее помощью можно создать теплый пол или обогревать кровлю, можно обогревать уличные или подземные трубопроводы;

  • саморегулирующийся кабель будет подстраиваться по температуру окружающей среды.

Для чего нужен нагревательный кабель?

Конечно, обогревать трубы в зимнее время подобным образом - достаточно дорогое удовольствие. Проще выяснить, на какую глубину промерзает грунт при самых низких температурах в зимнее время и просто проложить трубы глубже. Но это не всегда возможно сделать по многим причинам, как, например, грунт не всегда бывает однородным или место, где труба проходит в дом, все равно сильно промерзает.

В таких случаях как раз и стоит купить саморегулирующийся нагревательный кабель в Украине, а именно для поддержания температуры, не позволяющей трубам промерзать. Интернет-магазин «Thermon» предлагает купить продукцию по доступным ценам с доставкой по всей Украине и в частности в такие города, как Киев, Харьков, и другие.

Выбирать следует, учитывая такие моменты:

  1. Кабель может быть саморегулируемым или резистивным. Однако принцип работы здесь одинаковый;

  2. С или без оплетки. Оплетка делает систему более прочной и надежной, а также она служит заземлением;

  3. Вид материала внешней изоляции. Все зависит от того, где именно вы будете прокладывать кабель. Для системы отопления или водостоков она должна быть с полиолефиновым покрытием. Для устойчивости от УФ лучей необходима фторполимерная изоляция;

  4. Мощность. Все зависит от целей, которые вы преследуете.

25-10-2019, 18:55
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.