» » Прокладка электрического кабеля внутри зданий по стенам, потолкам, различным конструкциям

Прокладка электрического кабеля внутри зданий по стенам, потолкам, различным конструкциям

Монтаж электропроводки представляет собой достаточно сложный процесс, качество и безопасность которого во многом зависит от правильной прокладки кабелей внутри здания. Чаще всего внутри помещений электрические кабели прокладываются по потолочной и стеновой поверхностям, а также по различным конструкциям.

На сайте http://www.klaster-plus.ua/ представлен большой выбор кабелей, сетевого и инженерного оборудования, а также здесь можно заказать услуги по монтажу электрической проводки, охранной сигнализации, системы видеонаблюдения и так далее. В некоторых случаях электрические провода прокладывают в полу или же между этажными перекрытиями. Такие места считаются легкодоступными, поэтому в случае поломки, можно будет легко починить или же заменить кабель. Если провода будут прокладываться горизонтально, то нужно будет использовать опорные металлоконструкции, настенные потолки, а также специальные профили с закладными кабелями.

Если провода будут проходить под площадками и перекрытиями, то в этом случае применяют подвесы, а также двух- и одностоечные конструкции. Для крепления проводов на вертикальных и горизонтальных поверхностях применяют специальные лотки, изготовленные из металла. По типу проводки и характеру залегания электропроводка может быть открытой и закрытой. В первом случае провода находятся на открытой местности вдоль поверхности стен, потолков или же между опорами. При открытом способе монтажа электропроводки в обязательном порядке нужно использовать плинтуса, столбы, изоляторы и другие защитные элементы. При закрытом способе устройства электричества кабели прокладываются внутри стен, для чего делают специальные штробы.

Также они могут находиться пол слоем штукатурки или же внутри бетона. Как правило, провода проходят по стенам и потолку. Допускается прокладка провода в ванной комнате, но здесь провод может находиться в полу и иметь надежную изоляцию. Специалисты рекомендуют использовать заземленную сетку. При монтаже электричества важно уделить внимание местам, где кабели пересекаются с трубопроводами. В данном случае между трубопроводом и кабелем должен быть зазор как минимум в пять сантиметров. Если же по трубам будет течь горячая вода и другое воспламеняющееся вещество, то расстояние нужно будет увеличить в несколько раз. Также важно знать, что по обе стороны от перекрестка должны быть защиты на двадцать пять сантиметров от различного рода повреждений.
29-07-2016, 12:19
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.