» » Типы каркасных бассейнов, преимущества и недостатки использования

Типы каркасных бассейнов, преимущества и недостатки использования

Типы каркасных бассейнов, преимущества и недостатки использованияТипы каркасных бассейнов, преимущества и недостатки использования

Если в семье есть дача или жилой частный дом, большую часть времени люди стараются проводить на улице. В жару особенно хочется искупаться, но постоянно ездить на водоем не всегда получается. В этом случае можно установить на участке бассейн. Самый простой вариант – надувной водоем. Но размеры даже самого большого бассейна данного типа позволяют купаться только малышам. Стационарные емкости дорогие, и не у всех есть возможность их установить. Оптимальным вариантом являются каркасные бассейны. В продаже их присутствует большое количество, поэтому каждый может подобрать изделие на свой вкус и кошелек.

Каркасные бассейны могут быть разного размера. Глубина достигает 3 метров, а длина стороны 10 метров. Срок их эксплуатации более 10 лет, изделия не бояться ультрафиолетовых лучей, перепадов температур. Стойкость к механическим повреждениям высокая. Есть конструкции, которые можно оставлять на улице на зиму. Каркасные бассейны просты в установке, в собранном виде они очень компактные, поэтому их легко перевозить. Можно подобрать изделия любой формы, цена на них доступная.

Основной недостаток бассейнов данного типа – сложность установки дополнительного оборудования (лестницы, фильтры, насосы). Практически все изделия продаются без него, поэтому приходится их подбирать и разбираться с вопросом монтажа.

Основное отличие каркасных бассейнов друг от друга в типе каркаса. От него зависит прочность системы, ее долговечность, возможность разборки и повторной сборки. Каркасы существуют трех видов: сборные монолитные, стержневые и секционные.

Сборные монолитные изделия предназначены для постоянной установки. Их конструкция не предназначена для разборки и нового монтажа. Такие бассейны выдерживают сильные морозы. При надлежащем обслуживании они могут простоять до 15 лет. Если конструкция монтируется в заглубление, то зимой ее можно использовать в качестве катка. Такая возможность прописана даже в документации.

В стержневых системах вертикально и горизонтально направленные стержни составляются друг с другом, образуя ребро жесткости. В сборке такая конструкция очень проста, но большой объем воды она не выдержит. На зиму стержневой бассейн надо разбирать, а при новой сборке заменять пленочную емкость.

Секционные бассейны состоят из модулей, похожих на листы. С помощью болтов и замков они соединяются. В продаже присутствуют изделия, которые подходят для круглогодичного использования.

1-12-2019, 09:45
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.