» » Виды силиконовых герметиков по области применения

Виды силиконовых герметиков по области применения

Виды силиконовых герметиков по области примененияДля того чтобы применять герметик для швов, необходимо выбрать правильный продукт. Дело в том, что герметики отличаются областью применения, в зависимости от предназначения. Так, обычные силиконовые герметики имеют высокую стойкость к воздействию солнечных лучей, перепадам температур, агрессивности внешней среды. Кроме того, у них прекрасная эластичность (удлинение может составлять 200 процентов), хорошая механическая прочность.

Из-за прекрасной адгезии относительно различных стройматериалов: металл, резина, бетон, дерево, штукатурка, ламинат, пластик, стекло и так далее, силиконовый герметик может использоваться без грунтовок. У силиконовых герметиков сохраняются свойства в температурном диапазоне от -60 до +300 градусов.

Существует также высокотемпературный силиконовый герметик. Чаще всего его используют при склеивании поверхностей, чтобы герметизировать швы, которые контактируют с горячими поверхностями. Он прекрасно предохраняет от попадания влаги даже при сильной вибрации.

Пищевой силиконовый герметик купить стоит в том случае, если необходимо произвести вулканизацию при обычной температуре от контакта с влагой. Он является высококачественным однокомпонентным бесцветным клеем в виде пасты. Его можно наносить как на горизонтальные, так и на вертикальные поверхности как покрытие или шов с толщиной до 6 миллиметров. Спустя полтора часа образуется поверхностная пленка. Что касается времени полной вулканизации, то оно составляет 72 часа.

Важно отметить, что при вулканизации могут образовываться пары уксусной кислоты. После того как вулканизация закончена, пары не выделяются.

Герметик для пищевой промышленности предназначен для того, чтобы герметизировать швы в резервуарах с водой, фильтрах и так далее. Чаще всего его применяют на предприятиях пищевой промышленности. Также данный тип герметика может применяться в помещениях высокой стерильности. К примеру, в операционной. Нередко герметик для пищевой промышленности незаменим в трубопроводах горячей и холодной воды.

Строительный силиконовый герметик предназначен для герметизации щелей и швов во время монтажа дверей, окон. Также его используют в местах деформации материалов с подвижными краями — остекление лоджий, теплиц, оранжерей. Неплохо показывает себя во время облицовочных работ с напольной плиткой. Его можно применять как для внутренних, так и для внешних работ.

Санитарный силиконовый герметик. Чаще всего используется в местах, где повышенные требования к соблюдению санитарных и гигиенических норм (ванная комната, санузел, кухня, баня и так далее). Его применяют для герметизации щелей и швов во время монтажа — по периметру дверей и окон. Также его используют в местах деформации материалов с подвижными краями. Его можно использовать как для внутренних, так и для внешних работ.

Нейтральный санитарный силиконовый герметик подходит для герметизации стыков и швов, которые нестойки к кислотным средам. Кроме того, его используют с материалами — деревом, бетоном, цементом и так далее. Чаще всего данный тип герметика применим в санузлах, ванных комнатах, кухнях, банях, где предъявляются высокие требования по санитарным и гигиеническим параметрам. Он незаменим при монтажных работах с арматурой, трубопроводом, коммуникациями. Также его используют для герметизации стыков и швов по периметру при установке дверей и окон. Можно использовать как для внутренних, так и для внешних работ.

13-09-2014, 00:03
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.