» » Интерьер домика в деревне

Интерьер домика в деревне

Интерьер домика в деревнеДом – это уют и тепло, место, куда ты хочешь возвращаться снова и снова. У многих дом ассоциируется с крепостью, снаружи неприступной и недосягаемой, а внутри уютной и благоустроенной. Свой домик - это не блеск, новизна и сияние, а потертость, мягкость и приглушенность. Убранный садик с яблонями и вишнями, беседка, поросшая виноградной лозой, в которой так приятно почитать любимую книгу тихим вечером. Не обязательно иметь последние достижения техники, главное чувствовать себя комфортно. Именно поэтому лучше доверить дизайн квартиры специалистам.

Простота и удобство всегда в приоритете, вещи ручной работы заполняют дом жизнью, добавляют красок. Свечи, живой огонь в печи или камине, занавески вместо помпезных штор, запах выпечки. Деревянная, винтовая лестница на чердак, погреб, заставленный соленьями, свой уголок для шитья. Просторная спальня с большими панорамными окнами, кухня с выходом в теплую лоджию, где каждое утро встречаешь восход солнца, и каждый вечер смотришь на звезды. 

Интерьер домика в деревне должен быть не только красивым, но и практичным, теплым зимой и прохладным летом. Домик должен быть удобным для выращивания овощей и фруктов, все инструменты хранятся в отдельном помещении, пристроенном к дому. Двери и окна должны быть герметичными и не пропускать сквозняков. Приятным дополнением в суровые зимние вечера будут теплые ковры, шерстяные или самотканые. Летом окна открываются в сад, где вместе с фруктовыми деревьями растут многолетние цветы.

Какой же домик в деревне без настоящей русской бани. Баня строится из круглого леса. Для защиты от гниения, баню обеспечивают фундаментом. Печь в бане должна не только отдавать тепло, но и сохранять его, для этого ее обкладывают речными камнями. В бане тело молодеет, а душа радуется.

Пространство в доме и вокруг него заполнено живностью. Насекомые, птицы разных размеров и оперений, мышки и пестрые соседские коты с собаками, забредающие по своим важным делам к вам в гости, поражают своим многообразием. Земля, мягкая, теплая, щедрая дарит радость. Дом, скрипя и стуча ночью от ветра, кажется живым. Он укрывает от непогоды, и ты заботишься о нем.

17-10-2014, 23:24
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.