» » В Москве будет выставлено несколько участков ВДНХ на продажу

В Москве будет выставлено несколько участков ВДНХ на продажу

 В Москве будет выставлено несколько участков ВДНХ на продажуВ Москве будет выставлено несколько участков ВДНХ на продажу

Власти Москвы собираются устроить аукцион, в рамках которого будет продано несколько участков ВДНХ. Первый находится на улице Сельскохозяйственной, его площадь составляет тридцать четыре гектара. Ранее здесь располагалась промышленная база, а на данный момент, кроме полуразрушенных строений ничего не осталось. Да и сама территория находится в заброшенном состоянии.
 
В прошлом месяце градостроительный департамент подписал план застройки данного земельного участка. Здесь планируется возвести довольно большой жилой комплекс. Квартир здесь будет очень много, их общая площадь составляет шестьсот пятьдесят тысяч квадратных метров. Кроме того на участке будет развитая инфраструктура. Для этого здесь возведут детские сады, школы, поликлинику и даже небольшой храм. Средств придется вложить достаточно много.
 
Стоимость такого объекта может быть очень высокой, гораздо проще приобрести участки по Ярославскому шоссе. Вторым лотом на предстоящем аукционе станет небольшой объект площадью восемь гектаров. Он расположен на пересечении улиц Вильгельма Пика и Сельскохозяйственной. Стоит отметить, что с этим участком будут некоторые проблемы, так как здесь имеется большое количество частников, владеющих тем или иным объектом.
 
Так что прежде чем искать инвестора для застройки 8-гектарной зоны, нужно вначале решить все вопросы с собственниками. Еще один участок находится на проспекте мире, его площадь равна трем гектарам. Здесь тоже планируют произвести застройку жилой недвижимостью. Кто станет обладателем перечисленных земель, будет известно позже.
12-11-2014, 15:29
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.