» » Как выбрать добросовестного застройщика?

Как выбрать добросовестного застройщика?

Как выбрать добросовестного застройщика?Для каждой семьи приобретение своего собственного жилья – это важное событие, к которому, быть может, идут несколько лет. Именно поэтому выбор будущей квартиры ведется очень тщательно.

В последнее время все более популярным становится первичный рынок недвижимости, жилье на котором имеет очень много преимуществ перед вторичками. Новые дома построены с учетом всех передовых технологий, из качественных и безопасных материалов, в квартирах прекрасные планировки и новые инженерные коммуникации. Именно поэтому продажа квартир в Екатеринбурге в новостройках - достаточно прибыльный бизнес для многих застройщиков. Этого нельзя сказать о жилье в старом фонде, которое почти все требует капитального ремонта, а планировки в старом фонде оставляют желать лучшего.

На современном первичном рынке строительство новых жилых домов и целых кварталов ведется множеством застройщиков и они жестко конкурируют между собой. Но нередко бывают случаи, когда недобросовестные строительные компании сдают жилье с недоделками, не сдают дом в срок в эксплуатацию, или вовсе, замораживают строительство. Грамотный выбор застройщика – это уже половина успеха в деле покупки квартиры в новостройке.

Как же выбрать добросовестного застройщика? В первую очередь обращайте внимание на репутацию строительной компании и на срок ее работы на первичном рынке. Обычно у крупных строительных компаниях в качестве партнеров выступают крупные банки или же известные инвестиционные фонды, что уже служит гарантией того, что этот застройщик не обанкротится и не исчезнет с деньгами людей.

Обязательно следует узнать, какие объекты в данное время строит компания и отправиться на одну из строек. На стройплощадке рабочие расскажут вам, сколько техники работает, сколько людей, вовремя ли платят заработную плату. Эта информация поможет вам понять, как обстоят дела у компании и не прогнозируются ли задержки со сдачей дома.

И, наконец, поговорите с людьми, живущими в сданных домах и узнайте у них, довольны ли они работой компании, не задерживали ли сроки сдачи их дома. Удачной вам сделки!

21-11-2014, 18:20
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.