» » Автономная канализация

Автономная канализация

Автономная канализацияЗагородный дом – у многих именно это словосочетание перекликается с комфортным и уютным проживанием. Это и не удивительно, ведь загородные дома, построенные по современным технологиям, имеют все необходимое для такого проживания – ванну, душ, туалет, возможность подключения посудомоечной и стиральной машинок. Однако за владельцем дома остаётся необходимость следить за тем, чтобы используемая ими вода проходила необходимую обработку и очистку. 

Зачастую, загородные посёлки, расположенные не в черте города, не имеют центральной канализационной системы. Именно поэтому вопрос отвода и очистки воды каждый владелец такой недвижимости должен решать сам. Существует несколько видов организации автономной канализации, как-то:
- устаревшая, но по-прежнему пользующаяся популярностью выгребная яма;
- использование накопительной емкости с возможностью дальнейшей очистки;
- локальные очистные сооружения.

Самыми современными, а от того и эффективными, являются, конечно же, локальные очистные сооружения. Вот принцип их действия.

Септик – это, по сути, комплекс мероприятий, проводимых со стоками, поступающими в специальный резервуар. Именно в этом резервуаре и начинается процесс разложения и обработки стоков. Для ускорения процесса в емкость постоянно поддаётся кислород. 

Использование локальных очистных сооружений – это настоящий писк моды в загородном домостроении! Такие конструкции не требуют особого ухода, да и стоимость их вполне доступна. Главное – правильно рассчитать параметры, предъявляемые к сборочной емкости. 
20-01-2015, 10:34
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.