» » Какие бывают методы очистки сточных вод?

Какие бывают методы очистки сточных вод?

 Какие бывают методы очистки сточных вод?Какие бывают методы очистки сточных вод?

Вода, которая поступает в водопровод, чистая, безопасная и качественная. Но этого коммунальные предприятия добиваются за счет многоуровневой фильтрации. Если брать воду просто из грунта, то она будет не очень высокого качества. И основная проблема состоит в том, что человек сам загрязняет природные источники питьевой воды. Это делается как в промышленных масштабах, так и в быту. Сточные воды, которые сливаются в канализацию, несут огромный вред природе, экологии.
 
Но есть возможность бороться с этим, чтобы максимально снизить вред для своих потомков. Для этого используются различные методы очистки сточных вод. Они делятся на механические, химические, физико-химические и биологические. Но чаще всего используются комбинированные способы, когда, например, вода сначала очищается механически, а потом биологически. Все зависит от того, какой характер загрязнения имеет вода, а также какие требования выдвигаются к очищенному продукту.
 
Примером механической очистки сточных вод является сепаратор жиров, который показан подробно на сайте www.standartpark.ua/rus/catalog/fat_separator/. Этот аппарат монтируется на кухне, перед выходом трубы в канализацию основное его предназначение – это улавливание жира и других маслянистых продуктов. Такие агрегаты ставят в кафе и барах, где количество грязной посуды очень большое, а жира на ней – еще больше.
 
Устройство очень просто монтируется, причем его легко установить на место, как во время строительства и проектирования бара или ресторана. Также его очень легко поставить и потом, когда бар уже будет функционировать. Конструкция очень простая, принцип действия тоже, оттого стоимость сепаратора жира такая низкая. Несмотря на дешевизну, это устройство на сто процентов выполняет свои функции, защищая трубопровод от загрязнения.
24-05-2014, 18:16
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.