» » Установка канализационных труб

Установка канализационных труб

Установка канализационных трубДля того чтобы у себя дома установить трубы для канализации, не нужно сразу просить о помощи специалистов, можно все сделать и самому. Однако все нужно сделать качественно, чтобы служили трубы долго и не создавали лишних проблем.

Чтобы все получилось правильно, нужно для начала составить схему, по которой будет видно, как лучше всего делать канализацию. Можно нарисовать на схеме где будут расположены: туалет, ванная комната, кухня и раковины. Если в доме был недавно проведен ремонт, то это тоже важно учитывать и постараться уложить трубы так, чтобы было как можно меньше повреждений.

Следующий шаг, который необходимо сделать – это подсчитать, сколько уйдет материала (канализационных труб, муфт, крестовин, фитингов и углов). После точного расчета нужно купить все инструменты для данной работы и выбранный вами материал.

После того как все подготовлено для работы, можно начинать установку труб. Систему для канализации лучше всего начинать устанавливать с дальних точек. При состыковке нескольких труб нужно обязательно смазать резинку силиконом или даже простым хозяйственным мылом. Это нужно для того, чтобы все детали хорошо состыковались. При сборке труб нужно учитывать то, что раструб всегда должен быть повернут вверх или к началу канализационной системы. Было бы также практично использовать заглушки для труб, это поможет в будущем при необходимости увеличить всю систему канализации. Глубина заложения канализационных труб, как и глубина заложения трубы корсис под дорогой, определяется заводом изготовителем. 

Если вы решили установить душевую кабинку, а не ванную, то нужно проследить, чтобы на полу не было воды. Чтобы это предотвратить, нужно установит специальный фитинг, благодаря которому вся вода будет сливаться в канализацию.

18-03-2015, 22:56
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.