» » Содержим дом в чистоте

Содержим дом в чистоте

Уборка дома
Для содержания дома в чистоте помогут верные друзья домашних хозяек: пылесос (можно моющий), удобная швабра, весь химический арсенал отбеливающих, полирующих, чистящих средств и позитивное настроение. С такими помощниками легко поддерживать уют и приятную, спокойную домашнюю атмосферу.

В уборке важную роль играет не размер пылесоса, а правильное отношение к самому процессу. Нужно настроиться на позитив, включить музыку, проветрить комнату, впустить свежий воздух, а с ним и настроение повысится. Напевая в такт любимую мелодию, легче проходит собирание разбросанных вещей по квартире. Можно сразу представлять чистоту в комнате. Это настраивает на большую работоспособность.

После раскладывании основных вещей, нужно проверить наличие необходимых атрибутов. Обязательно вытрусить мешок из пылесоса и очистить фильтры, при необходимости. Это поможет использовать вакуумный аппарат на полную мощность. Салфетки и щетки выложить на видное место. Поверить наличие чистящих жидкостей и порошков. Обязательно использовать защитные резиновые перчатки при контакте с бытовой химией.

В первую очередь надо избавиться от пыли. Пылесосится пол, занавески (при необходимости), ковры. Потом влажная уборка подоконников, дверей, мебели и радиаторов. Для чистки сантехники, плитки в кухне и ванной комнате применяется необходимая бытовая химия. 

В шкафу для одежды лучше наводить порядок после вытирания пыли и сметания мелкого мусора. Несезонные вещи предпочтительнее сложить в отдельном месте. Так не будут теплые свитера мешать находить летнюю майку. Не стоит хранить долго невостребованную одежду. Ее лучше раздать или отдать за небольшую плату.

Для быстрой уборки стоит привлекать других членов семьи. Ежедневное поддержание чистоты поможет меньше уделять времени этому процессу. Укладывая каждый день все на свои места можно жить в комфорте и уюте долгое время. 


27-03-2015, 01:00
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.