» » Стеклянный пол в дизайне интерьера

Стеклянный пол в дизайне интерьера

Стеклянный пол в дизайне интерьераУже несколько сотен лет в быту начали применять стеклянные изделия, которые во всем имеют уникальность и прозрачность. Еще по началу, из стекла делали окна и зеркала, а также различные домашние украшения – например, посуду. Однако, со временем промышленность начала продвигаться, на заводах начали делать разные виды стекла и для разного применения. Также, начали делать специальное стекло для пола. Можно сказать, что стеклянный пол – это новое открытие, которое стало известным. Специалисты компании, сайт которой расположен здесь, также используют стекло в оформлении интерьеров.

Сегодня применяют несколько видов стекла. Первым из них есть силикатное стекло. Делают его из кварцевого песка. Такой вид стекла слишком хрупкий, однако, если его сделать толще, то он и будет прочнее.

Органический вид стекла – начали производить не так уж и давно. Делают его только из акриловых полимеров. Однако, этот вид стекла не устойчив к химическим воздействиям.

Сегодня, стекло начали применять и в строительстве. Из стекла получается красивый пол. Самым простым способом стеклянного пола есть стеклянная плитка. Ее можно сделать только на заводе. Толщина стеклянной плитки составляет около пяти миллиметров. В большинстве случаев, для такого вида плитки применяют органическое стекло.

Если укладывать стеклянную плитку на пол, то это чем-то похожее на облицовку кафелем. Стеклянную плитку можно клеить на пол и на стены. Единственным недостатком стеклянной плитки есть колкость. 

Для того, чтобы стеклянная плитка была прочной, в ее состав применяют триплекс. 

Укладывают стеклянную плитку так же само, как и керамическую. Также, необходимо сделать подготовительные работы, а только уж потом приступать к укладке стеклянной плитки.

Главное, на что стоит обратить внимание – это на ровность пола. Если пол неровный, то его необходимо выровнять и сделать хорошую стяжку. Что касается дизайна стеклянной плитки, то можно выбрать как обычную без рисунков, та и из каким-то рисунком.

Применять стеклянную плитку на основании триплекса можно везде – для стен, для потолка и так далее. Для того, чтобы сделать укладку стеклянной плитки, необходимо иметь такие инструменты, как специальный клей, уровень, чтобы измерять поверхность и раствор для стяжки пола.

Поскольку укладка стеклянной плитки – это дело не только сложное, но и все надо сделать качественно, то в таком случае лучшее пригласить специалиста. Ведь, если укладывать стеклянную плитку будет новичок, то можно только испортит материал.

21-05-2015, 11:53
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.