» » Как сделать бассейн на даче, не затратив много сил и средств?

Как сделать бассейн на даче, не затратив много сил и средств?

Как сделать бассейн на даче, не затратив много сил и средств?Как сделать бассейн на даче, не затратив много сил и средств?

Бассейн на даче – это отличный способ отдыха и для детей, и для взрослых. Но только для его строительства следует пожертвовать полезным пространством, а также временем, силами и средствами. Дело в том, что строительство такого сооружения является весьма затратным. Только на рытье котлована, а также на заливку бетона уйдет немало средств. Не говоря уже о плитке, которой будет отделываться внутренняя часть чаши для купания.

Но есть альтернатива – каркасный бассейн, который и стоит не очень дорого, и не требует особых усилий при монтаже. Он состоит из чаши, выполненной из прочного пластика или другого композитного материала. Чтобы усилить прочность конструкции, используется специальный каркас. Он изготавливается из металлического профиля, соединяемого посредством болтов, гаек и другого крепежа.

Чтобы установить такой бассейн, достаточно просто вынести его на открытое пространство на дачном участке. Потом монтируется каркас, который служит опорой для всей конструкции. Сборка и разборка производится достаточно быстро, при этом не обязательно ставить бассейн в одно и то же место. При желании его можно передвигать, правда, только тогда, когда внутри нет воды.

Моделей и модификаций такого вида бассейнов очень много. Посмотреть весь ассортимент можно на сайте http://aquapolis.ua/pools/proizvoditel/bestway.html. Конструкция такого бассейна продумана настолько удачно, что это позволяет использовать его для купания людей любого возраста. Уровень воды может регулироваться, чтобы позволить покупаться даже самым маленьким членам семейства.

Такие агрегаты имеют ряд вспомогательного оборудования. Например, для очистки воды используется фильтр. Чаще всего применяют песочные системы очистки. С ними этот процесс протекает легко и непринужденно, непосредственно во время купания. Если фильтр засорился, то его легко промыть, не разбирая конструкцию. Для этого один из шлангов подключается к сливному клапану. После промывки шланг снова следует установить в первоначальное положение.

Определить, что чистка фильтра завершена можно, посмотрев на цвет воды, вытекающей из сбросного клапана. Как только она станет чистой, значит фильтр снова готов к эксплуатации. Получается, что использовать можно одну и ту же воду в течение всего сезона. Необходимо будет только доливать чуть-чуть жидкости, которая использовалась для промывки фильтра или испарилась.
29-09-2015, 00:45
0 просмотров
  
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.